Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Открытие 3-го образовательного семинара для священнослужителей, несущих пастырское послушание в местах лишения свободы
20:55
Открытие 3-го образовательного семинара для священнослужителей, несущих пастырское послушание в местах лишения свободы

01 октября 2012 года в стенах Томского филиала Федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кузбасский институт ФСИН России (ФКОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России) открылся третий образовательный семинар для священнослужителей – руководителей отделов по тюремному служению в епархиях, расположенных в Сибирском и частично Дальневосточном федеральных округов, в т.ч. из новообразованных епархий в пределах Новосибирской и Кузбасской митрополий. Куратором курса назначен кандидат медицинских наук, доцент Диденко Александр Владимирович, правовой модуль ведут кандидат педагогических наук, доцент Лелик Наталья Борисовна и кандидат юридических наук Прохорова Мария Владимировна, психолого-педагогический модуль читает кандидат психологических наук Писарев Олег Михайлович, духовно-пастырский курс изложит старший преподаватель СПбДА протоиерей Олег Скоморох.

Семинар рассчитан на 80 учебных академических часов, в т.ч. 3 выездных занятия в исправительные и воспитательную колонии УФСИН России по Томской области. Предполагается проведение круглых столов с участием заместителей начальников колоний по БОРу, на которых будут обсуждаться аспекты деятельности священнослужителей в режимных учреждениях.

Планируется сослужение духовенству Томской епархии в храмах города Томска и проведение экскурсий

 

Синодальный отдел Московской Патриархии по тюремному служению