Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 10 » Отец Даниил встретился с осужденными ИК-7
22:03
Отец Даниил встретился с осужденными ИК-7

Исправительную колонию №7 УФСИН России по Архангельской области посетил руководитель епархиального отдела по тюремному служению Архангельской митрополии отец Даниил. Основное внимание священнослужитель уделил строящейся на территории колонии часовне.

В ходе беседы с осужденными, принимающими непосредственное участие в строительстве, иеромонах обсудил все тонкости дальнейшего возведения часовни: от установки купола до организации иконостаса, и выразил надежду на то, что в ее стенах хотя бы несколько человек обретут спокойствие, раскаются и встанут на путь праведный.

- Не все осужденные в нашей колонии еще успели прийти к вере. Но с открытием часовни, думаю, увеличится количество верующих. И когда эти люди выйдут на свободу, вероятность того, что они снова совершат преступление, будет намного меньше, - комментирует Руслан Аливердиев, и.о. начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области.

Наличие церкви в колонии - это веление нашего времени, это жизненная необходимость. Участие священнослужителей в жизни исправительных учреждений оказывает помощь администрации в процессе исправления и духовного возрождения осужденных.

В ходе своего визита отец Даниил также посетил отряд со строгими условиями содержания, медицинскую часть и промышленную зону учреждения. Священник обратил внимание на шлакоблочное производство и сельскохозяйственный участок.

На встрече с отбывающими наказание отец Даниил остановился на вопросах взаимоотношений между людьми, указал на важность уважительного отношения к ближнему, особенно в заключении, и пожелал осужденным терпения.

http://www.29.fsin.su/detail.php?ELEMENT_ID=92527