Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Определён победитель регионального этапа Всероссийского конкурса православной иконописи осужденных «Канон»
21:38
Определён победитель регионального этапа Всероссийского конкурса православной иконописи осужденных «Канон»
Икона, исполненная осужденным ИК-17, отправится на конкурс Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

На днях в УФСИН России по Мурманской области состоялось подведение итогов первого этапа Всероссийского конкурса православной иконописи осужденных «Канон» с участием представителей духовенства и Управления.

Протоиерей, руководитель отдела по связям с УМВД, УФСИН Мурманского и Мончегорского Епархиального Управления, отец Андрей (Разинков А.В.) напомнил присутствующим о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон», о целях и задачах данного смотра-конкурса.

После этого члены региональной конкурсной комиссии рассмотрели иконы, присланные из исправительных учреждений Мурманска и области. По условиям конкурса к участию принимались работы, написанные в соответствии с каноном на дереве с поволокой и грунтом минеральными красками, растёртыми на яичной эмульсии, и покрытые натуральной олифой или воском.

В результате обсуждения и проведённого голосования победителем регионального этапа конкурса стала работа осуждённого ИК-17, которая и будет участвовать в финале конкурса Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением» в Москве.

- Это очень тонкая работа, - оценил работу мастера-победителя отец Андрей. - Полагаю, что её автор заслуживает особого поощрения в виде ценного подарка, который можно будет вручить ему во время ближайшего посещения колонии. Конечно, необходимо также поощрить и других участников конкурса.

Остальные иконы, участвовавшие в конкурсе, после их освящения решено направить в один из детских домов региона, воскресную православную школу, областные коррекционные школы, Православный информационный центр в городе Кола.

В завершение встречи было решено продолжать проводимую работу в рамках празднования 700-летия памяти преподобного Сергия Радонежского согласно плана по взаимодействию УФСИН России по Мурманской области и Мурманской и Мончегорской Епархией Русской православной церкви.

http://51.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=108705