Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв поучаствовал в онлайн форуме
22:00
Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв поучаствовал в онлайн форуме
Вопросы полковнику Усачеву можно было задать на сайте краевой администрации. Темой форума было обозначено «Профилактика экстремизма. Опыт работы регионального УФСИН». За неделю поступило 11 вопросов.

Жителей края интересовало, отбывают ли наказания в учреждениях УИС края представители национальных меньшинств, и есть ли среди них межнациональные конфликты. Валерий Николаевич Усачёв подчеркнул, что осужденные делятся в колониях не по национальностям, а по режиму содержания. Однако при этом по законодательству соблюдаются конституционные права гражданина на свободу вероисповедания.

В настоящий момент на территории УИС края функционируют шесть храмов, функционируют восемь молитвенных комнат. В ИК-4 ведется строительство часовни. В ИК-5, 9 есть молитвенные комнаты для мусульман. С лицами, осужденными за преступления экстремистской направленности, а сегодня по этой статье в учреждениях УИС края отбывают наказание 13 человек, проводится профилактическая работа. С ними работают психологи, социальные работники. Как отметил полковник Усачёв, межнациональных конфликтов в местах лишения свободы в Алтайском крае нет.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=56565