Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 21:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 18 » Начальник УФСИН принял участие в заседании антинаркотической комиссии Астраханской области
21:28
Начальник УФСИН принял участие в заседании антинаркотической комиссии Астраханской области

Заседание вёл Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин. В работе комиссии принял участие начальник УФСИН России по Астраханской области Ю.А. Краснов и и.о. заместителя начальника УФСИН С.В. Ершов.

Губернатор подчеркнул, что профилактическая антинаркотическая деятельность власти, осуществляется по многим направлениям, в том числе, по воспитанию культуры поведения в общественных местах. В этом контексте муниципалитетам следует больше опираться на активистов общественных движений, как пример для подражания. Кроме этого, следует эффективнее решать вопросы, связанные с трудоустройством подростков в возрасте от 14 до 18 лет во время летних каникул, как альтернатива «улице» с её сомнительными соблазнами, в том числе приобщению к употреблению наркотиков. Трудовой заработок для молодого человека тоже не маловажен.

Жесткую позицию занял Губернатор по вопросу привлечения к ответственности содержателей наркопритонов, призвав в полной мере использовать существующее законодательство в части вынесения предупреждений гражданам, превративших своё жильё в притон, с последующей её продажей. «Тянуть с этим нельзя. Время предупреждений закончилось. К концу года жду результатов» - подвёл итог Губернатор.

О вопросах по организации социальной адаптации лиц, освободившихся из учреждений УФСИН по Астраханской области, допускавших немедицинское употребление наркотиков и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц сообщили: начальник УФСИН по Астраханской области Ю.А. Краснов, главный врач ГБУЗ Астраханской области «Областной наркологический диспансер» Т.А. Улезко и руководитель аппарата антинаркотической комиссии Астраханской области О.В. Каверина. 

«Вопросы реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц, в ближайшем будущем станут, да уже стали государственным приоритетом. Соответственно, необходима, с учётом проекта государственной межведомственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ», документов, рекомендаций Государственного антинаркотического комитета и астраханской специфики - модель, вбирающая в себя весь комплекс вопросов с этим связанных: лечение, получение профессии, трудоустройство и т.д. В этом смысле ждать образца не следует. Её (модель) в кратчайшие сроки необходимо продумать, создать, а главное, воплотить в жизнь» - сказал А.А. Жилкин.

http://www.30.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=93714