Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр встретился со спецпредставителем Председателя ОБСЕ
22:33
Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр встретился со спецпредставителем Председателя ОБСЕ
8 октября архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр принял в кафедральном соборе святых жен-мироносиц города Баку Кэтрин МакГиннес, личного представителя Председателя ОБСЕ  по борьбе с расизмом, ксенофобией и дискриминацией, включая нетерпимость и дискриминацию в отношении христиан и представителей других исповеданий.

Госпожу МакГиннес сопровождали глава департамента демократизации при офисе ОБСЕ в Баку Николас Детш, сотрудник Посольства Азербайджанской Республики в Австрии Айсель Ягубова, сотрудник Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями Али Газиев, информирует сайт Бакинско-Азербайжданской епархии.

Гостям рассказали о бакинском кафедральном соборе, история которого стала ярким примером высокого уровня межрелигиозных взаимоотношений в Азербайджане.

В ходе встречи архиепископа Александра с европейскими политиками были затронуты различные вопросы, касающиеся религиозной, культурной и общественной жизни Азербайджана.

Служба коммуникации ОВЦС