Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Июль » 18 » Англичане в колонии
21:30
Англичане в колонии

Вчера ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области посетила съемочная группа английского телевидения «CHANNEL 4 NEWS» - корреспондент Виктория Сусан Макдональд и оператор Николас Хью Стерди. Их интересовало успешное лечение туберкулеза в томской колонии в рамках реализации гранта Глобального фонда.

Начальник медицинского отдела УФСИН Евгений Андреев, и.о. начальника учреждения Александр Кудашов и его заместитель Александр Лещев рассказали об организации противотуберкулезной работы. Журналисты познакомились с условиями проживания осуждённых в отрядах, посетили пекарню, клуб, производственные мастерские, больницу и бактериологическую лабораторию.  Особую заинтересованность гости проявили к методам работы медицинского персонала, прошли по палатам, пообщались с пациентами, оценили контроль приема препаратов.

«Наше ноу-хау – пациентоориентированный подход, мы лечим не болезнь, а больного, - рассказал Александр Лещев, - В процессе участвуют сотрудники всех служб – оперативной, режимной, воспитательной, психологической и, естественно, медицинской. Поэтому у нас высокая эффективность лечения – более 80%».

Виктория Сусан Макдональд немного знакома с пенитенциарной системой, она делала репортаж из тюрьмы Великобритании, а Николас Хью Стерди впервые побывал на режимной территории. Они были приятно удивлены гуманным отношением администрации к осужденным и широким возможностям для  творчества.

http://www.70.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=93715