Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 12
ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО
ЕПИСКОПА КРАСНОГОРСКОГО ИРИНАРХА
ВИКАРИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
УПРАВЛЯЮЩЕГО ЮГО-ЗАПАДНЫМ МОСКОВСКИМ ВИКАРИАТСТВОМ ... Читать дальше »

Вечером 12 сентября 2012 года, после посещения Успенского монастыря г. Красноярска, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился на смотровую площадку на Караульной горе.

Его Святейшество сопровождали митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов, председатель Законодательного собрания Красноярского края А.В. Усс, глава города Красноя


12 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Успенский мужской монастырь г. Красноярска, расположенный на берегу реки Енисей в поселке Удачный.

Его Святейшество сопровождали митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов, члены официальной делегации Русской Православной Церкви.

В Успенском храме от лица насельников и прихожан Святейшего Владыку привет


12 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Успенский мужской монастырь г. Красноярска. В Успенском храме обители Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство, владыка Пантелеимон! Уважаемый Лев Владимирович! Уважаемый Александр Викторович, председатель Попечительского совета! Отец игумен Иннокентий! Дорогие владыки, отцы, братья и сестры!

<


12 сентября 2012 года, в праздник обре́тения мощей блгв. кн. Даниила Московского (1652) и перенесения мощей блгв. вел. кн. Александра Невского (1724), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Рождества Христова в Красноярске и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Храм Рождества Христова, построенный в 2006-2012 годах в центре рабочего правобережья Красноярска — Кировском районе,


12 сентября 2012 года, в день памяти благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Рождества Христова в Красноярске и Литургию в новоосвященном храме.

После чтения Евангелия Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Сегодня мы празднуем особый день и большой празд


12 сентября 2012 года за Божественной литургией в храме Рождества Христова г. Красноярска Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Домнина) во епископа Кузнецкого и Никольского.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Серафима на служение и вручил ему архиерейский жезл.


Впервые вопрос о возведении этого храма в самом центре рабочего правобережья Красноярска был поднят сразу после изменения положения Церкви в СССР, в 1989 г., еще до воссоздания Красноярской епархии. Однако начавшиеся вскоре изменения в социально-экономическом и политическом устройстве страны и их последствия не позволили приступить к проектированию и строительству храма.

Земельный участок под строительство храма площадью 2 га на пересечении улиц Павлова, Добролюбова, Щорса в Кировском районе г. Красноярска был выделен в феврале 2003 г. на основании распоряжения департамента градострои


В Южно-Сахалинске открылся церковный приют, предназначенный для беременных женщин, попавших в кризисную ситуацию. Этот проект стал девятым приютом для беременных женщин, открытым Русской Православной Церковью в России.

«Часто на совершение аборта молодых женщин толкают тяжелые социальные условия. Церковный приют "Дом силосердия" должен стать альтернативой абортарию для молодых женщин, попавших в кризисную ситуацию», — рассказал руководитель центра, глава отдела по церковной благотворительности ... Читать дальше »


16-19 сентября 2012 года в Музее-усадьбе «Ясная Поляна» (Тульская область) состоится Международная научная конференция (IV коллоквиум Междисциплинарного интеллектуального клуба) «Церковь и молодежь».

Организаторами выступают Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Музей-усадьба «Ясная Поляна» и Комиссия по изучению творческого наследия Ф.М. Достоевского Научного совета «История мировой культуры» РАН.

Председатель оргкомите


9 сентября 2012 года в селении Ладомирово (Словакия), на родине митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра (Шкурлы), возглавлявшего Русскую Зарубежную Церковь в 2001-2008 годах, была освящена памятная доска на стене храма святого Иоанна Предтечи, в котором был крещен владыка.

Мероприятие было приурочено к пятой годовщине подписания Акта о каноническом о


11 сентября 2012 года, в начале второго дня работы Ассамблеи канонических епископов Северной и Центральной Америки, ее участники молились за Божественной литургией в кафедральном Воскресенском соборе Средне-Западной епархии Сербской Православной Церкви.

По окончании Литургии архипастыри за панихидой молитвенно помянули жертв террористического акта 11 сентября 2001 года. «Вечную память» погибшим про


Недавно священники храма преподобного Максима Исповедника г. Краснотурьинска и руководство Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области в ходе рабочей встречи обсудили планы дальнейшей совместной работы по строительству храма на территории жилой зоны учреждения. На месте будущей церковной стройки был отслужен молебен перед началом доброго дела.


В отряде с облегченными условиями содержания осужденных в исправительной колонии № 6 открыта молельная комната, названная в честь св. Николая Чудотворца покровителя арестантов.

Событие приурочено к Православному празднику усекновение главы Иоанна Предтечи.