Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 26

В ходе очередного заседания Попечительского совета Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, состоявшегося 25 сентября 2012 года в подмосковной Истре, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что строительство зданий, превышающих положенную по закону высоту в районе Новоиерусалимского монастыря, разрушит его целостное воспри


26 сентября 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял группу выдающихся спортсменов России.

Во встрече приняли участие: заслуженный тренер России по волейболу, главный тренер сборной России — олимпийских чемпионов 2012 года В.Р. Алекно; трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, многократная чемпионка мира и Европы О.А. Брусникина; двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы ФС РФ Н.С. Валуев; четырехкратный чемпион ми


26 сентября 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял группу выдающихся российских спортсменов. Предваряя беседу с гостями, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам встречи со вступительным словом.

Хотел бы выразить глубокое удовлетворение тем, что сейчас происходит. Я давно хотел встретиться с представителями нашего спортивного сообщества; знаю


25 сентября 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Киев.

По прилете в столицу Украины митрополит Иларион посетил Свято-Пантелеимонов


Институт перевода Библии выпустил первую книгу из серии северных диглотт — изданий переводов Евангелия от Луки на языки коренных народов Севера и Дальнего Востока (корякский, ительменский, чукотский, нанайский, эвенкийский, эвенский) с параллельным текстом Синодального перевода.

Серия была инициирована обращениями в ИПБ правящих архиереев Петропавловской и Камчатской, Хабаровской, ... Читать дальше »


25 сентября 2012 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Свято-Вознесенский Флоровский женский монастырь г. Киева.
 
В соборном храме обители Блаженнейший владыка Владимир преподал верующим первосвятительское благословение.

Затем Предстоятель Украинской Православной Церкви побеседовал с настоятельницей монастыря игуменией Антонией (Филькиной), которая рассказала Его Блаженству о жизни обители.


24 сентября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион вместе с Блаженнейшим Архиепископом Афинским и всей Эллады Иеронимом присутствовал на концерте в афинском амфитеатре «Иродион». Концерт был организован Элладской Православной Церковью при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова.

<

Руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков в публикации на сайте «Татьянин день» рассказывает, почему поездки Предстоятеля Русской Православной Церкви в Сибирь и на Дальний Восток стали традиционными, что Патриарх делал в Японии, какие жесткие установки он дает архиереям и духовенству и где берет силы на почти круглосуточный труд.


Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда выступил с официальным комментарием в связи с предложенными мерами по защите чувств верующих.

Свобода слова обладает ценностью не только как политико-правовое установление, но и как инструмент диалога религий и мировоззрений. Этот диалог предполагает, в том числе, н