Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 11
11 сентября 2012 года в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московског

11 сентября 2012 года, по прибытии в Красноярск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский кафедральный собор — старейший храм и старейшее каменное здание города.

Его Святейшество сопровождали члены официальной делегации, а также митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, ... Читать дальше »


11 сентября 2012 года, по прибытии в Красноярск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский кафедральный собор — старейший храм города.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогой владыка Пантелеимон! Уважаемый Лев Владимирович, губернатор Красноярского края! Высокие представители местных властей! Дорогие отцы, бр


11 сентября 2012 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Красноярскую митрополию.

В поездке Его Святейшество сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей, руководитель Административного секретариата Мо


4 сентября 2012 года, в преддверии Первосвятительского визита в Японию, в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы корреспондентов крупнейших японских СМИ.

Телерадиокомпания NHK:

— В этом


Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы — старейшее из всех дошедших до наших дней каменное сооружение города Красноярска — был заложен в 1785 г. на пересечении главной магистрали города, Воскресенской улицы, с будущим Покровским переулком, проходящим по линии бывшей городской стены. В XVIII в. на Стрелке, в черте старого острога, стояла деревянная Покровская церковь, при большом пожаре 1773 г. сгоревшая. Храм Покрова приобрел и важное градообразующее значение.

Разрешение на строительство храма было получено прихожанами во главе с церковным старостой Даниилом Черкасовым и священнико


10 сентября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в ходе пребывания в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево встретился с министром Италии по международному сотрудничеству и интеграции профессором Андреа Риккарди.

Во время беседы митрополит Иларион выразил удовлетворение тем фактом, что руководство Итальянской Республики уделяет большое внимание роли религиозных общин в деле развития взаимоотношений между народами и укрепления мира. В свою очередь профессор А. Риккарди подчеркнул, что в период экономического кризиса особенно важно объединять усилия, свидетельствуя о непреходя ... Читать дальше »


10 сентября 2012 года в Чикаго началась работа III Ассамблеи канонических православных епископов Северной и Центральной Америки.

Собрание предварила общая молитва, которую возглавил председатель ассамблеи — глава Константинопольской юрисдикции в США архиепископ Димитрий. В своем приветствии владыка обозначил круг вопросов, которые предстоит обсудить архипастырям.

С приветствием к участникам заседания обратился также сопредседатель ассамблеи, управляющий ... Читать дальше »


Институт перевода Библии опубликовал первый перевод Пятикнижия на язык одного из народов Центральной Азии — дунган.

Книга уже поступила в регион и передана для распространения в Бишкекскую епархию Русской Православной Церкви, библиотеки и учебные заведения Киргизии.

Дунгане — потомки мусульман хуэй, переселившихся в XIX в. из Китая на территорию современных Киргизии, Казахстана и Узбекистана. Численность в государствах бывшего СССР — более 1


11 сентября 2012 года, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил освящение закладного камня в основание восстанавливаемого храма Усекновения главы Иоанна Предтечи у восточной стены Новодевичьего монастыря в Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Можайский Григорий, епископ Балашихинский Николай и духовенство обители. На богослужении присутствовал префект Центрального административного округа г. Москвы С.Л. Байдаков.

... Читать дальше »


10 сентября 2012 года в рамках международной встречи «Молитва о мире», в этом году организованной в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял участие в круглом столе на тему «Любовь к бедным, путь к экуменизму».

Круглый стол прошел под п


10 сентября 2012 года в рамках международной встречи «Молитва о мире», в этом году организованной в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял участие в круглом столе на тему «Любовь к бедным, путь к экуменизму».


ПОЗДРАВЛЕНИЕ

ПО СЛУЧАЮ 210-ЛЕТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МИНЮСТА РОССИИ

7 сентября 2012 года в Москве состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства юстиции Российской Федерации, посвященное 210-летию образовани ... Читать дальше »