Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 20

Издательство Московской Патриархии закончило подготовку первого тома Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ранее аналогичные собрания трудов Первосвятителей Русской Церкви издавались в простом хронологическом порядке. Хронологическая последовательность соблюдается и в настоящем издании, однако материалы каждой книги будут отражать одну из сторон многоразличного служения Святейшего Патриарха Кирилла. Совокупность книг, посвященных тому или иному направлению деятель


19 сентября 2012 года в Великом Новгороде открылась Всероссийская научно-общественная конференция «Российская государственность: исторические традиции и вызовы XXI века», посвященная 1150-летию образования Русского государства.

В работе форума приняли участие государственные деятели, духовенство и ученые, представители широкой общественности. Сопредседателями конференции выступили В.И. Якунин, председатель попечительского совета ... Читать дальше »


19 сентября 2012 года состоялось принесение в Киев Плащаницы Пресвятой Богородицы из Иерусалима. По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира святыня была доставлена делегацией Украинской Православной Церкви во главе с архиепископом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром.

Встречу Плащаницы в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре возгл


17-18 сентября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по пути из Токио в Москву посетил Улан-Батор.

Вечером 17 сентября митрополит Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Монголия В.В. Самойленко. Во встрече также приняли участие настоятель Свято-Троицкого прихода Московского Патриархата в Улан-Баторе протоиерей Алексий Трубач,


19 сентября 2012 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре принял делегацию Антиохийской Православной Церкви во главе с митрополитом Мексиканским, Венесуэльским, Карибским и всей Центральной Америки Антонием (Шедрауи).

В ходе встречи митрополит Антоний рассказа


В интервью порталу Православие.ru епископ Карасукский и Ордынский Филипп рассказал об окормлении сирот и детей-инвалидов, «втором крещении Сибири», бедных батюшках и честности с детьми.

«Дети умирают, но к ним боятся приезжать», — так называлась заметка на Вашем сайте. Теперь мы хотим спросить Вас — а сами-то Вы не боитесь? Открытая форма туберкулеза заразна.


Председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл рассказал о своей недавней рабочей поездке на Украину.

— Ваше Высокопреосвященство, каковы впечатления от Вашего первого в сане митрополита визита на украинскую землю?


Учебный центр УФСИН России по Краснодарскому краю  заключил соглашение    о сотрудничестве  с местной религиозной организацией  православного Прихода храма Cвятой  блаже


Следственный изолятор № 3 посетил заместитель директора «Центра социальной адаптации» Владимир Сапрыкин и провел разъяснительную работу с осужденными отряда хозяйственного обслуживания по работе «Центра».

По освобождению из мест лишения свободы «Центр социальной адаптации» готов оказать помощь всем обратившимся осужденным нуждающимся в ней. Осужденные, не имеющие жилья, могут проживать, а также б