Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 18

18 сентября 2012 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приморскую митрополию.

В состав официальной делегации, сопровождающей Предстоятеля Русской Церкви, входят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей, руководитель ... Читать дальше »


18 сентября 2012 года завершилось пребывание Предстоятеля Русской Православной Церкви в Японии. Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был приурочен к сотой годовщине преставления равноапостольного Николая Японского.

В аэропорту Святейшего Патриарха провожали митрополит Токийский и всей Японии Даниил, архиепископ Сендайский Серафим, клирики ... Читать дальше »


18 сентября 2012 года, перед завершением Первосвятительского визита в Японию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы корреспондентов российских и японских СМИ.

Говоря о только что состоявшейся встрече с Императором Японии Акихито, Предстоятель Русской Православной Церкви рассказал, что в ходе беседы с японским монархом состоялся обмен мнениями, в первую очередь, о роли и значении деятельности святого равноапостольного Николая Японского, «который основал Церковь, с


18 сентября 2012 года в императорском дворце в Токио состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с императором Японии Акихито.

В ходе беседы были затронуты различные аспекты российско-японских отношений, в частности, в сфере духовных и культурных связей между народами двух стран.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru


16 сентября 2012 года в Русской Православной Церкви молитвенно почтили память Собора новомучеников и исповедников, в земле Казахстанской просиявших. Память святых новомучеников и исповедников Казахстанских совершается в первое воскресенье, следующее за днем памяти священномученика Пимена, епископа Верненского и Семиреченского.

Торжественное богослужение в Успенском кафедральном соборе г. Астаны совершили глава ... Читать дальше »


16 сентября 2012 года Троицкий собор города Подольска стал местом проведения торжеств, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 г.

Утром митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил в соборе Божественную литургию. Иерарху сослужили архиепископ Можайский Григорий, епископы Илиан (Востряков), ... Читать дальше »


Институт перевода Библии приступил к реализации проекта аудиозаписи двух уникальных многоязычных изданий. Первое — «Рождество Иисуса Христа», содержащее первые 20 стихов 2-й главы Евангелия от Луки на 80 языках, — было выпущено в 2000 г. к 2000-летию Рождества Христова. Второе — Пасхальный пролог «В начале было Слово…» (Ин. 1:1-17) на 84 языках — выходило уже дважды: в 2008 и 2010 гг.

Несколько лет назад приснопамятный ... Читать дальше »


17 сентября 2012 года в Административном центре Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан в Астане состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Казахстана.

В работе Синода под председательством главы Митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра приняли участие  ... Читать дальше »


Статья юрисконсульта Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Юлии Негус опубликована в сентябрьском номере «Журнала Московской Патриархии» за 2012 год.

Образовательные организации подразделяются в зависимости от учредителя на государственные, муниципальные и частные (негосударственные).

Деятельность негосударственных образовательных организаций регулируется Законом РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-1, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12 января 1996 года № 7-ФЗ, Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ и др. ... Читать дальше »


Сотрудники ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области, а также ветераны уголовно-исполнительной системы и члены их семей совершили паломническую поездку на Ганину Яму в Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Этот монастырь состоит из семи храмов по числу убитых членов царской семьи в честь великих святых особо ими почитаемых. Паломникам посчастливилось увидеть и еще один, восьмой храм, который изначально не планировался, возвели его для совершения крещения, но поскольку по прямому назначению он не используется, то в скором времени будет разобран и перенесен на другое место.

В отличие от каменных верхотурских храмов, в Монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев храмы п ... Читать дальше »


С благословения митрополита Волгоградского и Камышинского Германа начался крестный ход со святыми мощами Великомученика и Целителя Пантелеймона, Святой Блаженной старицы Матроны Московский и Священномученика Николая Попова по всем учреждениям уголовно-исполнительной системы Волгоградской области.

Первыми прикоснуться к частицам святых мощей смогли руководители и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области.

В 10 часов утра практически все сотрудники аппарата УФСИН выстроился перед зданием Управления. Это первый случай, когда сотрудники в рабочее время смогли присутствовать на благодатном молебне и прикоснуться к святым мощам. Многие привели сво ... Читать дальше »


В Академии ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к Присяге курсантов первых курсов. Присягу приняли 333 первокурсника, прибывшие на учебу из 58 регионов Российской Федерации.