Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 28

28 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в Международной научной конференции «От Древней Руси к Российской Федерации — история российской государственности», организованной Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова совместно с Отделением историко-филологических наук РАН.

У центрального входа в Главное здание МГУ на Ленинских горах Предстоятеля Русской Православной Церкви встретили ректор МГУ В.А. Садовничий, настоятель университетского ... Читать дальше »


28 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в конференции «От Древней Руси к Российской Федерации — история российской государственности», организованной Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова совместно с Отделением историко-филологических наук РАН.

В ходе первого пленарного заседания состоялась церемония присуждения Его Святейшеству звания почетного доктора МГУ. Предс


26-27 сентября 2012 года в городе Ирпень Киевской области Украины состоялся Первый национальный конгресс по паллиативной помощи.

В работе конгресса приняли участие специалисты из Украины, России, Беларуси, США, Великобритании, Италии, Франции, Польши.

В начале работы перед собравшимися выступил председатель Учебного комитета при Священном Синоде Украинской Православной Церкви ... Читать дальше »


27 сентября 2012 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Национальном художественном музее Якутии состоялось открытие художественной выставки «Свет Православия», приуроченной к 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

Организаторами выставки, в рамках которой представлены экспонаты музеев Московской, Санкт-Петербургской и


25 сентября 2012 года в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялась встреча представителей православных юридических организаций, оказывающих правовую помощь негосударственным детским учреждениям.

В течение текущего года благотворительные организации занимались реализацией проекта поддержки приютов, отмеченного грантом конкурса «Православная инициатива» в 2011 году. На встрече с сотрудниками Синодального отдела юристы подвел


27 сентября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыл с рабочей поездкой в


28 сентября 2012 года, в ходе рабочей поездки в Челябинск, митрополит Волоколамский Иларион принял участие в заседании Совета ректоров Челябинской области. Председатель Отдела внешних церковных связей выступил с докладом перед членами Совета, рассказав о развитии богословского образования и науки в Русской Православной Церкви, о присутствии теологии в светских вузах, о диалоге Церкви и науки.

О работе с глухими прихожанами рассказал руководитель духовно-просветительного центра глухих и слабослышащих при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Новосибирска Н.Н. Соколов.

— Николай Николаевич, как возникла идея организовать служение для глухих и слабослышащих людей?

— Восемь лет назад в Покровский храм пришла одна глухая девушка, которая хотела покреститься. Никто из служителей не смог поговорить с ней о Крещении, да и сама она совершенно ничего не понимала. Тогда обратились за помощью ко мне. Так


В ИК-15 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялась торжественная закладка камня в основание церкви Иоанна Предтечи.

В церемонии закладки камня приняли участие представители Русской православной церкви, начальник ГУФСИН России по Нижегородской области полковник внутренней службы Виктор Дежуров, руководство исправительной колонии.

В своей речи Виктор Дежуров поздравил всех присутствующих с началом строительства и указал на то, что строительство храма - богоугодное дело, которое вносит огромный вклад в перевоспитание личности осужденного.

... Читать дальше »

В ходе рабочего совещания с участием начальника УФСИН России по Московской области полковника внутренней службы Владимира Шевченко и председателя Общественной наблюдательной комиссии Московской области по обеспечению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Евгении Морозовой, начальника отдела защиты гражданских прав аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Валерия Шаталова, членов ОНК, руководителей учреждений УФСИН о

В своем вступительном слове начальник УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров отметил важность и актуальность рассматриваемых вопросов, а также персональную ответственность каждого руководителя за их выполнение.

О состоянии готовности подразделений к работе в осенне-зимний период были заслушаны доклады сотрудников тыловых служб. Каждому руководителю учреждения была предоставлена возможность отчитаться по финансово-хозяйственной деятельности своего подразделения.

Достаточно подробно были обсуждены вопросы профессиональной и служебной подготовки среди личного со