Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 15:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 14

14 сентября 2012 года Святейший Патриарх Кирилл, совершающий Первосвятительский визит в Японскую Автономную Православную Церковь, посетил могилы соотечественников, похороненных на Иностранном кладбище города Хакодате.

Перед памятным крестом, который был установлен в центре русского участка кладбища, Святейший Владыка совершил заупокойную литию, после чего освятил крест.

Памятный крест высотой два метра изготовлен из бе


14 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий Первосвятительский визит в Японскую Автономную Православную Церковь, посетил Воскресенский храм в городе Хакодате — первую православную церковь в Стране восходящего солнца.

Проследовав в храм, где его ждали многочисленные верующие, Предстоятель Русской Церкви облачился в мантию и, поклонившись святыням алтаря, возглавил молебен святому равноапостольному Николаю. За богослужением молились иерархи и клирики Японской Автономной


14 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Японию с визитом, приуроченным к столетию преставления святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского, которое отмечается в этом году.

В состав официальной делегации Русской Православной Церкви, сопровождающей Его Святейшество, входят: управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; председатель ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил известного общественного деятеля барона Эдуарда фон Фальц-Фейна со 100-летием со дня рождения.

Барону Э.А. фон Фальц-Фейну

Уважаемый Эдуард Александрович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — 100-летием со дня рождения.

Вас знают в России и за ее пределами как активного


9 сентября 2012 года митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан совершил освящение храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе ядерщиков Озёрске (Челябинская область) и первую Божественную литургию в новоосвященном храме, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

На богослужении присутствовали председатель Законодательного собрания области В. Мякуш, глава Озёрского городского округа


14 сентября 2012 года в Управлении внешних связей ФМС России в Москве состоялось третье заседание Совместной комиссии Русской Православной Церкви и Федеральной миграционной службы.

Совместная комиссия, созданная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, действует с 2010 года. Со стороны Русской Православной Церкви комиссию возглавляет председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества ... Читать дальше »


13 сентября 2012 года архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима встретился с заместителем руководителя аппарата Общественной палаты Чеченской Республики М.У. Муцаевым и первым заместителем министра по национальной политике, печати и информации Чеченской Республики О.Ю. Петуховым.

На встрече также присутствовали секретарь епархии священник Савва Гаглоев, благочинный Грозненского церковного округа священник Григорий Куценко и благочинный Наурского церковного округа иеромонах Амвросий (Марченко).

Главной темой беседы стало проведение в станице Наурской второй миротворческой конференции «Православная Церковь на Северном Кавказе». Форум, организованный совместно Общественной палатой Чеченско ... Читать дальше »


12-14 ноября 2012 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете пройдет конференция «Византийская агиография: темы, тексты и проекты».

Данная конференция станет уже пятой в рамках совместного проекта «Византийское богословие», который осуществляется Богословским факультетом ПСТГУ и Центром гуманистических исследований Венецианского университета Ка Фоскари.

В этом году конференция проводи


Недавно на своей странице в соцсети Facebook председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон рассказал о том, что по его наблюдениям по воскресеньям в Смоленске в храм приходит не более 1% смолян. В связи с этим журнал «Фома» решил спросить архиерея о том, возможно ли вообще всеобщее воцерковление.

— Во-первых, я думаю, что воцерковленных людей, к


14 сентября 2012 года в Управлении внешних связей ФМС России в Москве состоялось третье заседание Совместной комиссии Русской Православной Церкви и Федеральной миграционной службы.

С докладом выступил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, сопредседатель Совместной комиссии  ... Читать дальше »


В редакции городской еженедельной газеты "Архангельск" в формате "Прямая линия" начальник УФСИН России по Архангельской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Дмитриевич Киланов ответил на вопросы читателей газеты.


В течение часа все желающие смогли по телефону задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности региональной пенитенциарной системы.

... Читать дальше »