Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 03

2 сентября 2012 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии (ФНКЦ ДГОИ) имени Дмитрия Рогачева Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в Москве и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


2 сентября 2012 года по окончании Божественной литургии в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил отделения реанимации и трансплантации костного мозга Центра.

Затем Святейший Патриарх встретился с персоналом Центра, пациентами и их родителями. Обращаясь к собравшимся, Предстоятель Русской Церкви, в частности, отмети


2 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии в Москве и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончания богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Во имя Отца и Сына


В преддверии V юбилейного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», который пройдет в Москве 29-31 октября 2012 года, на сайте Синодального информационного отдела в разделе «Задай вопрос Патриарху Кириллу» все желающие могут задать вопрос Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Авторы самых интересных вопросов смогут задать их лично Святейшему Патриарх


Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 31 августа 2012 года протоиерей Владимир Вигилянский назначен настоятелем храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. За отцом Владимиром сохранено попечение о домовом храме гимназии свт. Василия Великого.

Протоиерей Максим Козлов, бывший настоятель


Издательство Московской Патриархии примет участие в XXV Московской международной книжной выставке-ярмарке. На стенде Издательства будут представлены новые книги, вышедшие в последнее время, аудиокниги и видеоиздания.

Центральным событием программы Издательства станет презентация официального Православного церковного календаря Русской Православной Церкви на 2013 год, которая состоится в день открытия ярмарки 5 сентября в 13.00 на стенде Издательства Московской Пат


12 сентября 2012 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир возглавит служение Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры в Петербурге. По окончании Литургии будет совершен крестный ход с мощами святого на площадь Александра Невского, где будет отслужен молебен.

Эти богослужения открывают че


2 сентября 2012 года на территории Нило-Столобенской пустыни в Тверской области почтили память пленных польских полицейских, которые содержались на территории обители в 1939-1940 гг.

В этот день монастырь посетила польская делегация, которую возглавили министр внутренних дел Польши Яцек Цихоцки и посол Польши в России Войцех Зайончковски.

«Сегодня, находясь здесь, рядом с Ченстоховской иконой Божией Матери, мы понимаем, как многое нас соединяет — мы хр


Начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко провел телефонную «прямую линию». В течение часа все желающие смогли по телефону задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности региональной пенитенциарной системы.

Активность граждан была очень высокой - телефон не замолкал ни на минуту. Всего за время «прямой линии» Иг


Психологическое обеспечение – одно из самых молодых и перспективных направлений в деятельности уголовно-исполнительной системы. Во многом от качества данной работы зависит правопослушное поведение осужденных как во время отбывания наказаний в исправительном учреждении, так и после освобождения.

Реформирование УИС подразумевает повышение требований к научному и методическому уровню психодиагностической и психокоррекционной работы, внедрение инновационных технологий, адаптацию передового отечественного и зарубежного опыта работы; создание при учреждениях уголовно-исполнительной системы отделений социально-психологической реабилитации с целью оказания профильной психологической помощи осужденным, имеющим алкогольную или наркотическую зависимость, психические аномалии.

... Читать дальше »


Курсанты и офицеры Воронежского института ФСИН России приняли участие в митинге в селе Красное Новохоперского района Воронежской области на могиле генерала Раевского-младшего.

Николай Николаевич Раевский, сын героя войны 1812 года генерала Николая Раевского, родился 27 сентября 1801 года в Москве и умер 6 августа 1843 года в своем имении Красненькое Воронежской губернии. Он рано начал делать военную карьеру: в десять лет был определен на службу подпрапорщиком в Орловский пехотный полк, а боевое крещение получил в 11 лет в арьергардном бою у деревни Салтановки.

16 сентября 2012 года состоится торжественная закладка храма Казанской иконы Божией Матери, строящегося в рамках «Программы-200» в районе Теплый стан на юго-западе г. Москвы (улица Островитянова, 1-2).

Об этом было заявлено в ходе традиционного объезда стройплощадок, который 1 сентября совершил председатель правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» ... Читать дальше »


1 сентября 2012 года состоялось первое богослужение во временном храме при Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) на юго-западе Москвы.

Молебен святому благоверному князю Александру Невскому, в честь которого возводится храм, совершил настоятель протоиерей Игорь Фомин. Предполагается, что богослужения во временном храме будут проходить регулярно.

На молебне присутствовали председатель ... Читать дальше »


1 сентября 2012 года председатель ОВЦС, ректор Общецерковной аспирантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион принял участие в торжественном собрании по случаю общеуниверситетского праздника «День первокурсника — 2012», проходившем в актовом зале главного здания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.