Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко провел телефонную «прямую линию»
23:09
Начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко провел телефонную «прямую линию»

Начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко провел телефонную «прямую линию». В течение часа все желающие смогли по телефону задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности региональной пенитенциарной системы.

Активность граждан была очень высокой - телефон не замолкал ни на минуту. Всего за время «прямой линии» Игорь Васильевич ответил на вопросы 13 граждан. Среди звонивших были родственники осужденных, а также пенсионеры исправительных учреждений города и области.

Много вопросов было задано о возможности перевода осужденных в исправительные учреждения других регионов, либо наоборот, об отбытии осужденными наказания в Санкт-Петербурге.

Так, мать одного из подследственных, находящегося в Санкт-Петербургском СИЗО, попросила о том, чтобы ее сына направили отбывать наказание в Северо-Кавказкий регион по месту проживания его родителей.

Другая женщина поинтересовалась, можно ли восстановить для ее сына, отбывающего наказание в исправительной колонии паспорт, утерянный до лишения свободы.

Звонившие граждане получали и консультативную помощь по телефону. Так одна из звонивших обратилась с вопросом о выдаче из архива справки для подтверждения трудового стажа ее мужа. Начальник регионального УФСИН подробно отвечал на вопросы и рекомендовал куда лучше обратиться для решения тех или иных проблем.

Звонивших также интересовали условия содержания осужденных, отбывающих наказание в колониях, и их медицинское обеспечение. По каждому вопросу начальником управления были даны исчерпывающие ответы.

После прямой линии Игорь Васильевич дал поручения руководителям служб и учреждений для решения поступивших вопросов, требующих дополнительной проверки.

«Прямая линия» является одним из многих каналов общения руководства УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с гражданами. Такая форма общения важна, поскольку не все могут прийти на личный прием или отправить сообщение по сети интернет. «Прямые линии» уже стали регулярными и проходят ежемесячно.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=50857