Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 04

4 сентября 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Предстоятель Русской Православной Церкви дал интервью представителям крупнейших СМИ Японии.

В беседе с Его Святейшеством приняли участие корреспонденты японской общественной телерадиокомпании NHK, информационного агентства «Киодо Цусин» и общенациональной газеты «Иомиури».

Святейший Патриарх Кирилл рассказал о предстоящем Первосвятительском визите в


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил викария Сурожской епархии архиепископа Керченского Анатолия с 40-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Анатолию, архиепископу Керченскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердеч


3 сентября повалены могильные кресты в Приозерске Ленинградской области и спилен крест в селе Топучая на Алтае, установленный на месте, где будет возведена часовня в память о заключенных Сиблага.

Накануне было обнаружено, что на территории Нового кладбища в Приозерске повреждены деревянные кресты на 9 могилах, сообщает «Интерфакс-религия».  В тот же день ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту повреждения крестов, в ходе расследования которого был установлен подозреваемый в вандализме.

В рамках следствия была опрошена жительница Приозерска, которая ... Читать дальше »


Более 100 железнодорожных контейнеров передал церковному штабу помощи пострадавшим от наводнения при храме Архангела Михаила в Крымске благотворитель, пожелавший сохранить свою анонимность. В настоящее время они распределяются среди жителей города, у которых стихией были разрушены дома и негде хранить личные вещи.

Также за последнюю неделю августа церковным штабом было передано пострадавшим несколько сот люстр и светильников, несколько десятков матрасов, нескольк


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви в рамках юбилейной XXV Московской международной книжной выставки-ярмарки (5-10 сентября, ВВЦ павильон № 75) традиционно организует торгово-экспозиционный блок издательств, выпускающих православную литературу. В него войдут Издательский Совет Русской Православной Церкви, Издательство Московской Патриархии, Издательство


В начале сентября на приходах Московского Патриархата в России и за рубежом поминают погибших в результате захвата террористами средней школы №1 в Беслане. Восемь лет назад жертвами террористического акта стали 334 человека, в том числе 186 детей.

1 сентября 2012 года в Трехсвятительском храме в Париже была отслужена панихида по жертвам бесланской трагедии. Заупокойное богослужение совершил настоятель храма иеромонах Марк (Святогоров) в сослужении протодиакона Алексия Соболева, сообщает ... Читать дальше »


3-4 сентября 2012 года в Дуррасе (Албания) состоялись ежегодные консультации под эгидой Комитета министров Совета Европы, посвященные религиозному измерению межкультурного диалога. Встреча посвящена теме «Взять ответственность за будущее Европы: роль молодежи в религиозном измерении межкультурного диалога». В этом году принимающей стороной стала Албания, которая с мая по ноябрь 2012 года исполняет функции председателя в Комитете министров Совета Европы.

На открытии консультаций с приветственным словом к участникам обратился министр


6 сентября 2012 года, в день явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому, отметит свой престольный праздник храм при Сергиево-Посадском детском доме слепоглухих. Этот уникальный храм специально адаптирован под нужды инвалидов разных категорий. Иконы в нем резные, чтобы их могли ощупать слепые. В боковом приделе и нижнем храме установлена низкая алтарная преграда, чтобы глухие могли следить за богослужением. В храме устроены пандусы для инвалидов-колясочников и используются особые низкие подсвечники, чтобы больным детям было удобно ставить свечи.

Осужденные женщины ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области прикоснулись к святым мощам Матроны Московской. Икона Святой праведной Матроны Московской с частицей мощей старицы была привезена в исправительное учреждение настоятелем Свято-Троице-Андреевского храма отцом Сергием.

Священник отслужил молебен, после которого все молящиеся имели возможность прикоснуться к святыне. Более трехсот женщин пришли поклониться святому образу и попросить помощи и прощения.


Условия отбывания наказания осужденных ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю смогли увидеть родные и близкие. Руководство колонии пригласило их на День колонии. В настоящий момент в ИК-4 города Рубцовска отбывают наказание около тысячи осужденных, совершивших повторно преступления легкой и средней степени тяжести.

Изначально администрация подразделения поставила цель показать и рассказать родственникам осужденных, представителям общественных организаций и средств массов


Начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Андрей Владимирович Романов представил личному составу НИИ нового руководителя, им стал Андрей Викторович Быков.

Андрей Викторович в 1983 году закончил Высшее политическое училище им.60-летия ВЛКСМ МВД ССР, в 1994 – Гуманитарную орденов Ленина и Октябрьской революции, Краснознаменную академию Вооруженных Сил Российской Федерации. Много времени отдал научной деятельности, работая в ВНИИ МВД России. Награжден медалью «За отвагу».