Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 30

Сбор от благотворительного концерта Большого симфонического оркестра им. Чайковского в пользу общества Друзей милосердия 9 сентября 2012 года пойдет на развитие патронажного ухода сестер милосердия за тяжелобольными людьми и инвалидами. Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА «Новости» председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Концерт приуро


29 августа 2012 года, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил чин закладки камня в основание храма в честь Христа Спасителя в Имеретинской низменности (г. Сочи), готовящейся принять зимние Олимпийские игры 2014 г.

Рядом с возводимым храмом находится Олимпийский парк. Строящееся здание церкви — составная часть будущего большого духовно-просветительского


28 августа 2012 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, совершавший по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поездку в США, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Русской Зарубежной Церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Са


29 августа 2012 года в Екатерининском зале Московского Кремля Президент России В.В. Путин вручил государственные награды выдающимся гражданам России, среди которых летчики-космонавты, военные, деятели науки и культуры, представители рабочих специальностей.

«Символично, что сегодня здесь, в одноименном зале Кремля, впервые за многие десятилетия вручается возрожденная награда, существовавшая еще во время Российской империи,&nbs


Дорогие гости и участники конгресса, рад приветствовать вас на открытии 16-го международного конгресса Реновабис!

Заявленная для нынешнего конгресса тема – «Открыть для себя веру сегодня. Новые пути евангелизации Европы» – является по-настоящему актуальной для христианской цивилизации нашего континента. Так же, как в Германии, в современной России эта тема находит отклик в сердцах многих верующих людей.

Для Русской Православной Церкви евангельское свидетельство является задачей первостепенной важности. В прошедшие два десятилетия Церкви нужно было преодолеть наследие коммунистического времени: восстановить храмы из руин, вновь организовать жизнь монастырей и монашеских общин, открыть духовные учебные заведения. Этот период можно назвать эпохой возрождения Русского Православия.

... Читать дальше »

Праздничная литургия прошла в день памяти подвижника XIX века преподобного Пимена Угрешского, во имя  которого назван храм. Храм возведен на средства сотрудников ФСИН России в память о сослуживцах, погибших при исполнении служебного долга. На сегодняшний день при исполнении служебных обязанностей погибло 189 сотрудников УИС. К сожалению, эта печальная цифра с каждым годом у


Калининградскую область посетили представители Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев и Петр Ищенко. В рамках визита в регион состоялось расширенное заседание Общественного совета УФСИН России по Калининградской области, на котором обсуждался проект Федерального закона «Об общественном контроле в Российской Федерации».

Тон разговору задал Виктор Кохтачев. В частности, им было высказано твердое убеждение, что с моральной точки зрения общественный контроль в учреждениях и органах УИС не могут осуществлять лица, содер

Состоялся плановый совместный выезд специалиста сектора по вопросам помилования и правам человека Министерства юстиции Мурманской области и представителя администрации УФСИН России по Мурманской области в следственный изолятор №2 города Апатиты.

В ходе посещения было проверено наличие информационных стендов, разъясняющих порядок обращения в комиссию по помилованию, даны рекомендации по их усовершенствованию, а также проведено общее собрание, на котором присутствовал хозотряд учреждения в составе 21 человек.

Ведущий специалист сектора по в