Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 18

18 августа 2012 года Предстоятель Русской Православной Церкви, совершающий визит в Польшу, прибыл в Белосток.

В Никольском кафедральном соборе города Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва поклонились честным мощам младенца-мученика Гавриила Белостокского. С амвона Его Святейшество обратился со словами приветствия к верующим, наполнившим храм.

На молитвенную память  о посещении ка


Вечером 17 августа 2012 года в ходе визита в Польшу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Посольство России в Варшаве.

Предстоятеля Русской Православной Церкви встретил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Польша А.Н. Алексеев. Святейшего Владыку сопровождал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата ... Читать дальше »


17 августа 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Маршалом Сената Польши Богданом Борусевичем.

Во встрече приняли участие: Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, другие члены официальной делегации Русской Православн


17 августа 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва и члены официальной делегации Русской Православной Церкви посетили мемориальное кладбище советских воинов-освободителей на аллее Жвирки и Вигуры. К гранитному памятнику в форме обелиска, на котором помещена памятная доска с надписью «Памяти солдат Красной Армии, павших за освобождение Польши из-под немецкой оккупации в 1944-1945 гг.», Святейший Патриарх Кирилл возложил вен


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира с 60-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы, постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство!

Утром 17 августа 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Польшу, встретился с Блаженнейшим Митрополитом Варшавским и всей Польши Саввой и иерархами Польской Православной Церкви. В числе участников беседы были архиепископ Лодзинский и Познаньский Симон, архиепископ Вроцлавский и Щецинский Иеремия, архиепископ Люблинский и Холмский Авель, архиепископ Белостокский и Гданьский Иаков, епископ Супрасльский Григорий, епископ Семятичский ... Читать дальше »


16 августа 2012 года в Бельведерском дворце Варшавы состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

Во встрече приняли участие Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. ... Читать дальше »


16 августа 2012 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча проректора университета Д.П. Бака с секретарем Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. св. равноап. Кирилла и Мефодия А.И. Мраморновым.

На встрече были подняты вопросы взаимодействия двух учебных заведений. С удовлетворением стороны отметили, что активно ведется совместная подготовка предстоящих ... Читать дальше »


Первым объектом, который посетил Геннадий Александрович Корниенко, стал строящийся следственный изолятор на 4000 мест в г. Колпино («Новые Кресты»). Заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко доложил директору о ходе и этапах строительства учреждения, выполненных работах и ближайших планах. Затем Геннадий Корниенко с начальником регионального УФСИН Игорем Потапенко, представителями подрядных организаций и администрации Колпинского района северной столицы осмотрели строящийся объект.


Тюремное ведомство намерено создать экспертный совет, в который войдут в том числе представители гражданского общества. Профессионалы-общественники помогут профессионалам в погонах искать решение проблем.

Об этом директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко сообщил Уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину. Подробности встречи рассказали в пресс-службе уполномоченного.

Каких-то принципиальных разногласий между главой тюремного ведомства и защитником прав человека не возникло, они сошлись на главном моменте: реформу за решеткой надо продолжать. При этом оба согласились, что концепция развития уголовно-исполнительной системы России нуждается в корректировке. Иными словами, не факт, что тюремное ведомство будет твердо придерживатьс ... Читать дальше »