Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 09

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Черкасского и Каневского Софрония с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Софронию, митрополиту Черкасскому и Каневскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в В


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Якутского и Ленского Романа с 20-летием иерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Роману, епископу Якутскому и Ленскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 20-летием иерейской хиротонии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Львовского и Галицкого Филарета с 40-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Филарету, епископу Львовскому и Галицкому

Ваше Преосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 40-летием со дня рождения, вкупе с пож


Православный Институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета подписал соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с Институтом гуманитарных наук Университета им. Миколаса Ромериса (Литва).

Вузы-партнеры, как отмечается в соглашении, признают «приоритет гуманитарных знаний в структуре общественного воспроизводства» и считают важным создавать условия для «свободы выбора и самоопределения в духе любви и уважения к культурным традициям народов, нормативно-правовым установлени


Состоялось подписание договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургской духовной академией и Донской духовной семинарией в области образования, научной, информационной и издательской деятельности.

Документ подписали ректор СПбДА епископ Гатчинский Амвросий и и.о. ректора семинарии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 9 по 18 октября 2012 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пройдут краткосрочные курсы по подготовке сотрудников архивов Русской Православной Церкви. Курсы будут организованы совместно с Российским государственным гуманитарным университетом и Государственным архивом Российской Федерации.

В ходе курсов слушатели познакомятся с историей архивного дела в России,


9 августа 2012 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий в сослужении викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, епископа Воскресенского Саввы совершил Божественную литургию в храме Никиты священномученика на Швивой горке за Яузой (подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря в Москве).

По окончании Божественной литургии архиепископ Владими


Паломнический центр Московского Патриархата представил августовский выпуск обновленного журнала-путеводителя «Православный паломник».

Тема обложки - Польша. Услышавшая голос неба. Материал подготовлен в преддверии визита Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в эту страну. Каждый год тысячи людей из разных стран собираются на святой горе Грабарке на праздник Преображения Господня. В этом году торжества возглавит Предстоятель Русской Православной Церкви.


Программа «Городская среда» радиостанции «Эхо Москвы-Ярославль» принимала в гостях представителей УФСИН России по Ярославской области и Общественной наблюдательной комиссии. Для участия в разговоре в студию были приглашены помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека Андрей Игоревич Костенко, начальник отдела собственной безопасности Владимир Сергеевич Московский и представитель общественной организации, контролирующей деятельность УФСИН, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содерж

На базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области состоялась выездная пресс-конференция для представителей средств массовой информации с участием начальника Управления генерал-майора внутренней службы Анатолия Дмитриевича Киланова.
Тема мероприятия «Материально-бытовое обеспечение осужденных» была выбрана не случайно. Сегодня на условия проживания отбывающих наказание обращают самое пристальное внимание, как надзирающие органы, так и общественность.