Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 23

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования главе Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру в связи с автокатастрофой неподалеку от Астаны.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Александру, митрополиту Астанайскому и Казахстанскому

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Республики Казахстан Н.А. Назарбаеву в связи с автокатастрофой близ Астаны.

Его Превосходительству Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, Президенту Республики Казахстан

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Нурсултан Абишевич!

С глубокой скорбью воспринял весть о случившемся недале


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главу Республики Хакасия В.М. Зимина с 50-летием со дня рождения.

Главе Республики Хакасия — Председателю Правительства Республики Хакасия В.М. Зимину

Уважаемый Виктор Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем.

На протяжении долгих лет трудясь на различных постах, Вы


23 августа 2012 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви под руководством председателя Оргкомитета XXI Международных Рождественских образовательных чтений митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия прошло первое заседание Оргкомитета Чтений.

В заседании приняли участие заместитель управляющего делами Московской Патриархии ... Читать дальше »


23-25 октября 2012 года в Киеве по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоятся V Покровские международные миссионерско-просветительские чтения, посвященные 20-летию Предстоятельского служения Блаженнейшего владыки и 10-летию создания Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви.

Основные направления работы Чтений:


Кубанское духовенство подключилось к оказанию помощи жителям поселка Новомихайловского под Туапсе, пострадавшим в результате разлива реки Нечепсухо в ночь на 22 августа. Священники епархии обходят дома пострадавших. Один клирик постоянно дежурит при поселковом храме святого апостола Андрея Первозванного. При необходимости храм готов предоставить ночлег нуждающимся.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в своем ... Читать дальше »


Храм Сретения Господня в Дмитрове направил в Крымск трех строителей из числа своих прихожан. Они будут восстанавливать дом малообеспеченной многодетной вдовы, от которого после наводнения остались одни стены. Также прихожане собрали для семей из пострадавших районов Краснодарского края около 5 тонн гуманитарной помощи — хозяйственные товары, учебники, школьную форму.

Сбор денежной и гуманитарной помощи для Крымска проходил на приходе с 11 июля по 5 августа. По его завершении настоятель Сретенского храма священник Павел Мурзич обратился к прихожанам с предложением ис


В интервью «Российской газете» наместник Валаамского Спасо-Преображенского монастыря епископ Троицкий Панкратий рассказывает о жизни обители.

— Владыка, расскажите самые главные новости жизни Вашей обители: сколько в ней насельников, как идет восстановление монастыря и самой монастырской жизни?

— Сама


21 августа 2012 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет принял в Минском епархиальном управлении члена Конференции католических епископов США, архиепископа Вашингтонского (на покое) кардинала Теодора МакКаррика и Апостольского нунция в Республике Беларусь архиепископа Клаудио Гуджеротти. Во встрече приняли участие архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, управляющий делами Белорусской Православной Церкви, и протоиерей Николай Коржич, секретарь епархиального управления.

22 августа 2012 года, в день памяти святого апостола Матфия, торжественное богослужение в храме святителя Иннокентия Иркутского возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Архипастырю сослужили клирики Хабаровской епархии, а также гости города – священники православного храма в честь Святой Троицы в Пхеньяне (КНДР) Феодор Ким и Иоанн Ра. Также в составе делегации из Корейской Народно-Демократической Республики прибыли председатель Православного комитета КНДР Ким Чи Сон и регент православного храма в Пхеньяне Николай Ким, сообщает сайт Приамурской митрополии.

Возврат в общество законопослушных граждан из числа освобождающихся из мест лишения свободы, не имеет альтернативы в плане противодействия дальнейшей криминализации общества. Не исправившийся преступник, вернувшись из мест лишения свободы, продолжает представлять опасность для каждого из нас. Своей задачей в этом отношении Церковь считает помощь заключенному через возрождение религиозности находить в себе духовные и нравственные силы для восстановления утраченных за решеткой социальных связей и привычек. По