Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 13

12 августа 2012 года, по окончании Божественной литургии в новоосвященном храме Трех святителей Коломенской духовной семинарии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественный акт, посвященный открытию нового комплекса зданий духовной школы.

На мероприятии в актовом зале семинарии присутствовали иерархи, участвовавшие в богослужении в храме Трех святит


12 августа 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественный акт, посвященный открытию нового комплекса зданий Коломенской духовной семинарии. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство, владыка Ювеналий! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаемый Николай


12 августа 2012 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил подмосковный город Коломну, где состоялось открытие нового комплекса зданий Коломенской духовной семинарии, построенного на территории Богоявленского Старо-Голутвина мужского монастыря.

Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил чин великого освящения семинарского храма в честь Трех святителей — покровителей богословской науки — и служение Божестве


12 августа 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил подмосковный город Коломну, где состоялось открытие нового комплекса зданий Коломенской духовной семинарии. Предстоятель Русской Церкви совершил чин великого освящения семинарского храма Трех святителей и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании Литургии Святейший Владыка обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Ювеналий!


12 августа 2012 года за Божественной литургией в новоосвященном храме Трех Святителей Коломенской духовной семинарии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Константина (Островского) во епископа Зарайского, викария Московской епархии.

По окончании Литургии Предстоятель


Коломенская православная духовная семинария — высшее учебное заведение Русской Православной Церкви, которое готовит священно- и церковнослужителей для Московской областной епархии.

Возрождение современной духовной школы в Коломне началось в 1990 году, когда митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием было дано благословение на открытие Московского епархиального духовного училища с двухлетним курсом обучения. В начале 1996 года училище было преобразовано в семинарию.

Первоначально семинария располагалась в своем историческом здании на террит ... Читать дальше »


12 августа 2012 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл в сослужении архиепископа Уральского и Гурьевского Антония совершил Божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска.

За богослужением митрополит Прокл возвел игумена Филарета (Конькова), избранного епископом Барышским и Инзенским, в сан архимандрита,


11 августа 2012 года, в день празднования небесных покровителей Казахстана — преподобномучеников Серафима и Феогноста Алма-Атинских, глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище г. Москвы.

С марта с.г. при Патриаршем подворье на Миусском кладбище


10 августа 2012 года, в день празднования Смоленской иконе Божией Матери, именуемой «Одигитрия» («Путеводительница»), архиепископ Берлинский и Германский Феофан совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Гамбурге.

Иерарху сослужили священники Сербской, Румынской и ... Читать дальше »


Председатель правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы», председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Подольский Тихон совершил объезд строительных площадок в Северо-Восточном административном округе г. Москвы. Его встречали префект СВАО Валерий Виноградов, представители префектуры, районных управ, инвесторов и подрядчиков строительства, а также духовенство.

Н


В комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности создана рабочая группа для подготовки документа, призванного организовать и систематизировать церковную работу с малоимущими.

Сегодня, по официальным данным, за чертой бедности в России живет примерно 10-12% населения. Большинство из них — инвалиды, многодетные семьи, жители сел и малых городов. «Важным для государства является создание условий для того, чтобы у людей появилась во