Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 16

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Ипполита (Хилько) с 20-летием архиерейской хиротонии.

Преосвященному епископу Ипполиту (Хилько)

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 20-летием архиерейской хиротонии.

На каждом месте Вашего служения, бу


В опубликованной в первый день визита Святейшего Патриарха Кирилла в Польшу статье для издания «Газета Выборча» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион рассуждает о современных вызовах, которые стоят перед христианами России и Польши.

Приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Польшу — часть традиции визитов в Поместные Православные Церкви, которые Предстоятель Русской Православной Церкви посещает после своего избрания. Братское приглашение Предстоятеля ... Читать дальше »


С 16 по 19 августа 2012 года состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Польшу. 19 августа, в праздник Преображения Господня, Предстоятели Русской и Польской Церквей совершат Божественную литургию в одном из самых почитаемых православными мест Польши — на горе Грабарке.

Польша считается одной из образцовых католических стран. В центре каждого города возвышается костел, где в воскресенье яблоку негде упасть, а почти на каждом перекрестке путешественнику попадается крест или небольшая часовенка. Многолюдные палом


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион рассказал корреспонденту газеты «Коммерсант» о начинающемся 16 августа 2012 года визите Предстоятеля Русской Православной Церкви в Польшу.

— Патриарх впервые посещает Польшу. Почему до Патриарха Кирилла никто из Предстоятелей Русской


15 августа 2012 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий освятил Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля и совместное предприятие холдинга «Вертолеты России» и англо-итальянской компании AgustaWestland — HeliVert.

У главного входа в вертолетный инженерный центр владыку встречали исполнительный директор ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» М.З. Короткевич, генеральный директор совместного предприятия холдинга «Вертолеты России» и англо-итальянской


15 августа 2012 года, в сороковой день после наводнения в Крымске, во всех храмах Екатеринодарской епархии были совершены заупокойные Литургии и панихиды по погибшим в ночь на 7 июля.

В этот день служение Божественной литургии в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. За богослуж


Исправительную колонию №5 УФСИН России по Республике Татарстан посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Лариса Расческова и прокурор Казанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Артур Абуталипов.

Проверяющие осмотрели ряд объектов учреждения, в том числе банно-прачечный комплекс, медицинскую часть, клуб, библиотеку, отрядные помещения, профессиональное у


14 августа 2012 года Свято-Троицкую Сергиеву Лавру посетил известный китайский автор и исполнитель популярной музыки Ли Цзянь, который с марта 2012 года является послом Года российского туризма в Китае.

Ли Цзянь и сопровождающие его члены китайской делегации ознакомились со святынями и храмами древней русской обители и осмотрели Церковно-археологический кабинет Московской духовной академии.

В качестве памятного дара господину Ли были преподнесены диски с произведениями председателя Отдела внешн


12 августа 2012 года управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Янгстаун (штат Огайо). Владыке сослужили клирики приходов Русской Православной Церкви в США во главе с благочинным Центральных штатов протоиереем Романом Старром, а также клирики местных епархий Греческой и Сербской юрисдикций.

По окончании богослужения архиепископ Юстиниан  обратился к верующим с проповедью.

Зате


7 августа в Представительстве Московского Патриархата в США состоялась рабочая встреча управляющего Патриаршими приходами в США архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана с генеральным консулом России в Нью-Йорке И.Л. Голубовским, который вступил в должность в июле 2012 года.

Владыка ознакомил И.Л.Голубовского с историей Свято-Николаевского собора и современной деятельностью приходов Русской Православной Церкви в США.

В ходе беседы стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, а также наметили план взаимодействия на ближайшее время, сообщает сайт Представительства Московского Патриархата в США.

... Читать дальше »