Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 27

27 августа 2012 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение с чином выносом плащаницы Божией Матери в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили:  ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Республики Молдова Н. Тимофти с Днем независимости.

Его Превосходительству Николаю Тимофти, Президенту Республики Молдова

Ваше Превосходительство, многоуважаемый господин Президент!

Поздравляю Вас и Ваших сограждан с государственным праздником — Днем независимости.

За минувшие годы Молдов


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Николаевского и Очаковского Питирима с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Питириму, митрополиту Николаевскому и Очаковскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни —


26 августа 2012 года, в праздник Минской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Слуцкий Филарет возглавил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе белорусской столицы.

Патриаршему экзарху всея Беларуси сослужили управляющий делами Белорусской Православной Церкви архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, ... Читать дальше »


20-24 августа 2012 года в Волосе (Греция) прошла встреча представителей Поместных Православных Церквей, посвященная вопросам развития паломнического туризма.

Во встрече, организованной Димитриадской и Альмирской митрополией Элладской Православной Церкви и мэрией города Волос, приняли участие делегации из Русской, Сербской, Румынской, ... Читать дальше »


26 августа 2012 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в США, совершил Божественную литургию в Никольском Патриаршем соборе в Сан-Франциско. Владыке сослужили Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион и управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, священнослужители Русской Правосла ... Читать дальше »


Первый вебинар в курсе онлайн-обучения «Социальное служение Церкви» начнется 4 сентября в 11.00 по московскому времени. Заместитель председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Марина Васильева расскажет об особенностях курса 2012-2013 учебного года и проведет лекцию об организации работы добровольческой службы.

Обучение будет проводиться в формате «вебинара» — видеоконференции и чата в Интернете с возможностью задать


25 августа 2012 года митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил в домовом Иверско-Серафимовском храме митрополичьей резиденции заупокойную литию по невинно убиенным в Аксайском ущелье.

Главе Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан сослужили клирики храмов Алма-Аты.

13 и 14 августа в Аксайском ущелье полиция Алма-Атинской области обнаружила 11 тел, некоторые со следами многочисленных ножевых ранений. Среди зверски убитых опознаны работники лесничества, большинство из которых — прихожане Серафимо-Феогностовского скита. Трагические события произошли на следующий день после престольного праздника ... Читать дальше »


25 августа 2012 года епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий прибыл к месту служения.

Духовенству и пастве новоизбранного управляющего Мариинской епархией представил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

У ворот кафедрального Свято-Никольского храма г. Мариинска архипастырей хлебом и солью встретил


Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда выступил с официальным комментарием в связи с уничтожением поклонных крестов в Архангельской и Челябинской областях.

В минувшие выходные Архангельской и Челябинской областях были спилены поклонные кресты. Это печ


24 августа 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион выступил на открытии круглого стола «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в Северной Америке и Океании» в Русском центре г. Сан-Франциско (США).

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаемый Александр Анатольевич! Уважаемый Владимир Нико


24-26 августа 2012 года в г. Сан-Франциско (США) состоялся круглый стол «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в Северной Америке и Океании», ставший четвертым подобным мероприятием в рамках взаимодействия Русской Православной Церкви и Министерства иностранных дел Российской Федерации в сфере координации работы с соотечественниками за пределами канонической территории Московского Патриархата. Первая региональная конференция (европейская) была проведена 21-22 июня 2009 года в Б


Два года тому назад на территории ИК-55 ГУФСИН России по Свердловской области был заложен первый камень в прочный фундамент будущей церкви. Строительство любого здания – дело непростое, требующие к себе особого подхода, а если речь идет о строительстве храма, то возведение такого объекта отличается особой сложностью. При проектировании внутреннего убранства церкви возникало множество вопросов – как строить, из чего строить, как соблюсти церковные каноны.