Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 24

24 августа 2012 года в Патриаршей и Cинодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание комиссии по проведению общецерковных торжеств в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

В работе комиссии приняли участие: Патриарший наместник  ... Читать дальше »


25 августа 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Республику Мордовия в связи с празднованием 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

Программа визита

  • 13.20 Открытие православного детского оздоровительного лагеря (с. Макаровка, Иоанно-Богословский монастырь). Обращение Святейше

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Украины В.Ф. Януковича с Днем независимости.

Его Превосходительству Виктору Федоровичу Януковичу, Президенту Украины

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Виктор Федорович!

Сердечно поздравляю Вас и весь народ Украины с государственным праздником — Днем независимости.

Минувшие годы самостоят


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Овручского и Коростенского Виссариона с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Виссариону, митрополиту Овручскому и Коростенскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 20-летием а


23 августа 2012 года Русскую духовную миссию в Иерусалиме посетили дети из Крымска, которые находятся в Израиле на реабилитации после произошедшего в июле в Краснодарском крае разрушительного наводнения, сообщает сайт Миссии.

Для детей разработана специальная программа, в том числе специальные психологические тренинги, которые помогут им справиться со стрессом. Значительная часть экскурсий и поездок, подготовленных для них, будет связана с посещением христианских святынь. Групп


29-31 октября 2012 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится V юбилейный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В рамках фестиваля, кроме традиционной работы по секциям и церемонии вручения призов, планируется проведение круглых столов, мастер-классов, презентаций епархиальных медиа-ресурсов и многое другое.

Как ожидается, в день официального закрытия фестиваля 31 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатам


Синодальный информационный отдел объявляет о начале первого конкурса среди руководителей и сотрудников информационных подразделений епархий Русской Православной Церкви.

Конкурс епархиальных пресс-служб призван популяризировать достижения официальных церковных СМИ в их профессиональной деятельности, а также определить наиболее эффективную пресс-службу и лучшего руководителя информационного подразделения епархии. Одна из основных целей конкурса, согласно Положению о конкурсе, «популяризация наиболее актуальных, творчески состоятельных и интересных медийных епархиальных проектов».

Конкурс включает три номинации: церковная фотоистория (репортаж епархиального фотографа); PR-сопровождение епархиального проекта / мероприятия; презентация пресс-службы.

... Читать дальше »


24 августа 2012 года, в день 21-й годовщины независимости Украины, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил благодарственный молебен в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

На богослужении присутствовали Президент Украины В.Ф. Янукович, Премьер-министр Украины Н.Я. Азаров, председатель Киевской обла


23 августа 2012 года в Новокузнецке состоялось открытие храма-мемориала в честь Рождества Христова, возведенного в память о погибших шахтерах.

В церемонии приняли участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, губернатор Кемеровской области А. Тулеев, родственники погибших горняков, руководство и сотрудники кузбасских шахт.

Митрополит Аристарх совершил благодарственный молебен и заупокойную литию по погибшим горнякам.


О современном положении Православия в Азербайджане в интервью информационной службе СФИ рассказал архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

— Владыка, в Вашей епархии нет своего духовного учебного заведения. Каким образом Вы готовите кадры священнослужителей?

— Большинство священнослужителей нашей епархии — граждане Азербайджана. Я должен сказать, что молодежь наши храмы посещает, п


Ректор Христианской богословской академии в Варшаве архиепископ Вроцлавский и Щецинский Иеремия (Польская Православная Церковь) ответил на вопросы корреспондента портала Sobor.by в связи с подписанием совместного послания народам России и Польши Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Председа