Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 29

Вечером 29 августа 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве;<


29 августа 2012 года состоялась беседа Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Харада Тикахито в официальной резиденции главы японской дипломатической миссии в Москве.

Перед началом встречи Святейший Патриарх Кирилл сделал запись в книге почетных гостей резиденции.

Святейший Владыка особо подчеркнул, что посещение японской дипмиссии является одним из первых его визитов в качестве Предстоятеля Русской Церкви в представительст


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Республики Дагестан М.М. Магомедову и главе Духовного управления мусульман Дагестана муфтию Ахмаду-хаджи Абдулаеву в связи с убийством духовного лидера мусульман Республики Дагестан шейха Саида Афанди.

Президенту Республики Дагестан М.М. Магомедову

Главе Духовного управления мусульман Дагестана муфтию Ахмаду-хаджи Абдулае


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Каменского и Алапаевского Сергия с 55-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Сергию, епископу Каменскому и Алапаевскому

Ваше Преосвященство!

В день Вашего 55-летия примите мои сердечные поздравления с этой знаменательной датой.


По традиции особые богослужения, посвященные празднику Успения Пресвятой Богородицы, совершаются за три дня до самого праздника: согласно Преданию, за три дня до Успения Богоматери Ей явился Архангел Гавриил и возвестил о скорой встрече с Божественным Сыном.

На Гефсиманском подворье (в Малой Гефсимании), находящемся напротив входа в храм Гроба Господня, хранится плащаница Божией Матери, употребляемая на успенском богослужении. 25 августа на подворье совершается ночная Литургия, по окончании которой плащаницу Божией Матери крестным ходом проносят по улицам С


Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима выразил глубокие соболезнования президенту Республики Дагестан М.М. Магомедову и председателю Духовного управления мусульман Республики Дагестан муфтию А.-Х. Абдуллаеву в связи с убийством духовного лидера мусульман Дагестана шейха Саида Афанди.

В тексте соболезнования, в частности


28 августа 2012 года глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с главами и представителями дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Казахстан.

По приглашению митрополита Александра послы и сотрудники дипломатических представительств присутствовали за праздничным богослужением в Успенском кафедра


27 августа 2012 года в здании Челябинского епархиального управления митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан ответил на вопросы журналистов о происшествии в поселке Смеловский Верхнеуральского района, где неизвестные вандалы спилили три поклонных креста, установленные на въездах в населенный пункт.

— Кто мог спилить кресты?

<


28 октября 2012 года состоятся очередные выборы в Верховную Раду Украины. На последнем заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, состоявшемся 25 августа 2012 года, было принято решение обратиться к православным гражданам в связи с предстоящими выборами.

«В этот ответственный период мы считаем необходимым в очередной раз заявить, что Украинская Православная Церковь не является субъектом политического процесса. Церковь не участвует в политической борьбе, не ведет агитации за ту или иную политическую силу, того или иного кандидата», — подчеркивается в обращении.

Члены Синода высказались против политизации церковной жизни и вов ... Читать дальше »


На последнем заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, состоявшемся 25 августа 2012 года, было принято решение обратиться к православным гражданам в связи с предстоящими выборами в Верховную Раду Украины. 28 августа обращение было опубликовано на официальном сайте УПЦ.

28 октября 2012 состоятся очередные выборы народных депутатов Украины. Уже начата предвыборная камп


В исправительном учреждении ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась очередная встреча с настоятелем Свято-Троицкого храма города Челябинска отцом Александром. Колонию №2 служитель церкви Челябинской епархии посещает уже более 10 лет.