Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 21

Вечером 20 августа 2012 года, в канун дня памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального монастыря, где покоятся честные мощи святых основателей обители.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делам ... Читать дальше »


Вечером 20 августа 2012 года, в канун дня памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального монастыря, где покоятся честные мощи святых основателей обители.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским с


20 августа 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Савватиеву пустынь Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, построенную в XIX веке на месте кельи преподобного Савватия Соловецкого.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения возрожденного храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» и Божественную литургию в новоосвященном храме.


20 августа 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Савватиеву пустынь Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря, построенную в XIX веке на месте кельи преподобного Савватия Соловецкого.

Предстоятель Русской Церкви совершил чин великого освящения возрожденного храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании бо


В интервью интернет-изданию «Татьянин день» председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент рассказывает о святынях Калужской епархии, подлинном и мнимом старчестве и подвиге новомучеников.

— Владыка, ... Читать дальше »


20 августа 2012 года Министерство энергетики РФ провело в Москве торжественный вечер, посвященный Дню шахтера. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам вечера, которое огласил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Георгий Рощин.

В ходе мероприятия состоялось награждение горняков государственными и ведомственными наградами, а также Патриаршими знаками св. вмц. Варвары,


19 августа 2012 года, в праздник Преображения Господня, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III возглавил ночную Божественную литургию на горе Фавор.

Его Блаженству сослужили иерархи Иерусалимской Церкви: митрополит Вострский Тимофей и архиепископ Константинский Аристарх, клирики Иерусалимской Церкви и священнослужители  из России, Украины и Молдавии. От ... Читать дальше »


Яблочный спас отпраздновали в СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области. Представители Екатеринбургской епархии передали в изолятор 150 килограмм ароматных яблок.

Незадолго до этого, в Храме Анастасии Узорешительницы, что действует на территории учреждения, где содержатся же

В храме Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы Омской воспитательной колонии прошла праздничная литургия в честь Святого целителя Пантелеимона.

На службе присутствовали воспитанники колонии, сотрудники и прихожане православного прихода Морозо

В воскресной школе при ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области специально для осужденных организовали уроки иконописи.

- Последний суд за спасителем. Если мы вспомним, кто первый вошел в рай, то в рай вошел благоразумный разбойник. Даже он был раньше, чем все другие святые и праве