Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 22

«Соловецкая обитель занимает особое место в истории нашего Отечества, как и в истории русской святости», — сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к участникам братской трапезы после Литургии 21 августа 2012 года, в день престольного праздника Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря.

«Удивительно, как на стыке абсолютно неблагоприятных для жизни условий и горячей веры рождае


21 августа 2012 года по окончании Божественной литургии в Преображенском соборе Соловецкого монастыря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел рабочую встречу по вопросам развития Соловецкого ставропигиального монастыря и Соловецкого архипелага.

В мероприятии приняли участие губернатор Архангельской области И.А. Орлов, министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский, управляющий дела


21 августа 2012 года, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Иннокентия (Ветрова) во епископа Мариинского и Юргинского.

... Читать дальше »


21 августа 2012 года, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального монастыря.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.


21 августа 2012 года за Божественной литургией в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального монастыря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Иннокентия (Ветрова) во епископа Мариинского и Юргинского.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Иннокен


20 августа 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принял участие в прошедшем в Будапеште праздновании дня памяти святого Стефана, короля Венгерского.

Утром в кафедральном Успенском соборе Московского Патриархата митрополит Иларион возглавил Божественную литургию. В бого


В интервью «Интерфакс-Религия» председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда подводит итоги состоявшегося 16-19 августа визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Польшу, а также комментирует кощунственную акцию в Киеве.

— Как Вы оцениваете итоги визита Патриарха в Польшу?

20 августа 2012 года в Хабаровской духовной семинарии в рамках международной молодежной программы «Вера и дело» начала свою работу первая дальневосточная школа подготовки ответственных за молодежное служение.

Специальную программу, обобщающую опыт проведения краткосрочных курсов «Вера и дело» в других регионах, подготовили и проводят специалисты организационно-методического управления Синодального отдела по делам молодежи, а также священнос


Мероприятие прошло в филиале по Эхирит-Булагатскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области. В качестве целевой аудитории были выбраны несовершеннолетние осужденные за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетнего. В настоящее время на учёте в филиале УИИ состоит трое таких подростков.

Программа дня началась с обязательного блока с родителями – им был разъяснен порядок и содержание предстоящей работы. Затем сотрудники инспекции провели групповые профилактические беседы непосредственно с ... Читать дальше »

Члены ОНК побывали в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Камчатскому краю, встретились с руководством и сотрудниками учреждения, а также провели беседы с осужденными.

Общественники познакомились с коммунально-бытовыми условиями отбывания наказаний осужденных, провели проверку поступивших в ОНК жалоб и обращений осужденных о нарушении их прав.

– Жалобы и обращения о том, что в исправительной колонии нарушаются права человека, не нашли своего подтверждения, – говорит председатель Камчатской ОНК Александр Вакарин. – Хочется отметить высокий профессиональный уровень руководства учреждения и достойное качество работы персонала в создании надлежащих условий быта и досуга ... Читать дальше »


В настоящей статье представлены основные направления, виды и принципы организации миссии тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях России и на постпенитенциарном пространстве, после прочтения которой читателю предлагается поразмыслить о перспективах развития церковного служения в местах принудительного содержания, а также об определении правого положения тюремных храмов и пенитенциарных (тюремных) священнослужителей, несущих послушание на постоянной основе в условиях режимных учреждений Федеральной служ ... Читать дальше »