Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 14

14 августа 2012 года, в преддверии начинающегося в четверг визита в Польшу, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с корреспондентами польских СМИ.

В беседе с журналистами Святейший Владыка отметил важность предстоящего визита в пределы Польской Православной Церкви для дальнейшего развития отношений между братскими Поместными Церквами.

В ходе интервью были затр


С 16 по 19 августа 2012 года по приглашению Предстоятеля Польской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Варшавского и всей Польши Саввы состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Польшу.

В ходе визита Святейший Патриарх Кирилл совершит богослужения совместно с Предстоятелем, архипастырями и духовенством Польской Православной Церкви.

16 августа, после прибытия в Ва


14 августа 2012 года в Красноярской митрополии начала работу II летняя школа православных молодежных лидеров Сибирского федерального округа «Вера и дело».

Организаторы школы — Синодальный отдел по делам молодежи, молодежный отдел Красноярской епархии и «Ассоциация молодежных православных клубов Сибири» при методической поддержке кафедры молодежной работы ... Читать дальше »


11 августа 2012 года духовенство и прихожане Свято-Николаевского Патриаршего собора Нью-Йорка впервые молитвенно почтили день рождества святителя Николая Чудотворца. Этот праздник был известен на Руси с XV века, однако не получил широкого распространения.

Божественную литургию в этот день совершил управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан в сослужении соборного духовенства, а также настоятеля Богородицерождественско


3-6 сентября 2012 года в Москве пройдет III Международный конгресс по медиевистике на тему «Памятник средневековой литературы глазами историка и филолога. Взаимодействие и конкуреция подходов».

Организаторы форума — Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет при поддержке Франко-российского центра гуманитарных и общественных наук и Посольства Швейцарии в Москве.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла специалист контрольно-аналитической службы Управления делами Московской Патриархии иеромонах Мисаил (Сарафанов) назначен ответственным секретарем Управления делами Московской Патриархии.

До назначения наместником московского ставропигиального мужского Высоко-Петровского монастыря эту должность занимал ... Читать дальше »


16-19 августа 2012 года Предстоятель Русской Церкви совершит визит в Польшу. О значении первого в истории визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в пределы Польской Православной Церкви в интервью порталу «Интерфакс-Религия» рассказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата ... Читать дальше »


В лечебно-исправительном учреждении №19 УФСИН России по Республике Мордовия состоялась церемония освящения места строительства нового православного храма. Чин основания нового храма в честь Всемилостивого Спаса совершил епископ Краснослободский и Темниковский преосвященный Климент.

После проведения торжественной литургии все присутствующие получили из рук Епископа Краснослободского и Темниковского Климента иконки с изображением Спаси

В православном храме ИК-7 УФСИН России по Калужской области в престольный праздник появился свой церковный хор. В храме при колонии прошло празднование Рождества святого угодника Божия Николая Чудотворца. Настоятель храма отец Евгений отслужил Божественную Литургию. Во время богослужения все желающие смогли исповедаться и причаститься.

Совсем недавно в учреждении появился свой церковный хор. В

В ИК-1 УФСИН России по РСО-Алания прошло заседание аттестационной комиссии, действующей в рамках системы "социальных лифтов". В мероприятии приняли участие представители ОНК региона, духовенство и сотрудники колонии.

Были рассмотрены характеризующие материалы на 28 осужденных. Учитывалось все: количество судимостей, взысканий и поощрений, отношение к труду и учебе, семейные обсто