Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 11 » В ИК-1 УФСИН России по Брянской области торжественное богослужение провел епископ Брянский и Севский
21:53
В ИК-1 УФСИН России по Брянской области торжественное богослужение провел епископ Брянский и Севский

Впервые в истории уголовно-исполнительной системы Брянской области епископом Брянским и Севским Александром была проведена божественная литургия для осужденных, отбывающих наказание в ИК-1. Кроме этого, владыка Александр и начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз утвердили план строительства православного храма в ИК-1, установили крест и заложили камень в месте его возведения.

Богослужение, продлившееся в соответствии с канонами церкви более двух часов, вызвало неподдельный интерес у православных осужденных ИК-1. Основная масса осужденных и сотрудников ИК-1 собралась в колонийском клубе, где посредс местного кабельного телевидения проводилась он-лайн трансляция с места богослужения.

Священнослужители напутствовали офицерский состав на службу и преподнесли сотрудникам иконы Преподобного князя Олега Брянского. После этого на сцене клуба состоялся концерт, организованный епархиальным хором.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=31028