Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 14:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Август » 10 » Синодальный отдел по благотворительности поблагодарили за проведение донорской акции в помощь онкогематологическим больным
22:27
Синодальный отдел по благотворительности поблагодарили за проведение донорской акции в помощь онкогематологическим больным

Общество помощи пациентам Научного центра Минздравсоцразвития России поблагодарило председателя Синодального отдела по церковной благотворительности епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона и всех сотрудников Отдела за содействие в проведении донорской акции, которая была организована православной службой помощи «Милосердие» и прошла 24 июля 2013 года в синодальном отделе. Собранная кровь предназначалась для пациентов с онкогематологическими заболеваниями, которые проходят лечение в отделениях Гематологического научного центра.

«Июль — время резкого спада донорской активности, когда крови катастрофически не хватает. Прошедшая в синодальном отделе акция позволила пополнить запасы Гематологического научного центра 53 порциями, и отбраковано не было ни одной дозы», — отметила в официальном письме, адресованном епископу Пантелеимону, председатель центрального совета Общества помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями Оксана Чирун. В своем письме она подчеркнула, что «во многих случаях донорская кровь для пациентов Гематологического центра — это единственная надежда на выживание», а также выразила надежду на долгосрочное сотрудничество с Синодальным отделом по благотворительности.

В ходе акции кровь собирали для больных с тяжелыми заболеваниями крови, которые проходят сейчас химиотерапию. Дозы химических препаратов, которые они принимают для разрушения злокачественных клеток, настолько велики, что разрушается также кроветворная и иммунная система больного. Такие пациенты становятся уязвимыми к любой инфекции, поэтому им приходится по несколько месяцев проводить в стерильных палатах. Именно в это время больные особенно нуждаются в донорской крови.

Донорская акция в Синодальном отделе по благотворительности стала четвертой по счету, которую служба помощи «Милосердие» провела совместно с Гематологическим центром по инициативе Общества помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями. Выездная станция переливания крови была развернута в здании Отдела на Николоямской улице.

Диакония.ru/Патриархия.ru