Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 30 » Представители общественности посетили СИЗО 1 УФСИН России по Республике Дагестан
22:46
Представители общественности посетили СИЗО 1 УФСИН России по Республике Дагестан

В здании СИЗО-1 УФСИН Республики Дагестан состоялась встреча представителей Общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах принудительного заключения, Общественного совета при УФСИН и средств массовой информации с сотрудниками ведомства. Цель встречи - показать обществу через средства массовой информации условия содержания (социально-бытовое и медицинское обеспечение) осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Члены комиссии и представители СМИ осмотрели камеры заключенных, пищеблок и медсанчасть. В целом, они остались довольны увиденным.

Председатель ОНК Гасан Айгунов отметил, что Комиссия регулярно посещает учреждения уголовно-исполнительной системы Дагестана. Такие визиты полезны. Общественники непосредственно контактируют с людьми, которые потеряли социальные связи с внешним миром.

- Что касается условий содержания подследственных и осужденных в СИЗО-1, то мы с вами увидели, какие колоссальные изменения произошли в последнее время. Это три новых корпуса, помещение пищеблока и медсанчасть, которые полностью соответствуют всем европейским стандартам и нормам, - отметил Гасан Айгунов, подводя итог встречи.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32812