Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 7 » Конференция священнослужителей и сотрудников ФСИН в г. Батайске Ростовской и Новочеркасской епархии
21:40
Конференция священнослужителей и сотрудников ФСИН в г. Батайске Ростовской и Новочеркасской епархии

6 марта 2012 года в колонии строгого режима № 15 г. Батайска состоялась конференция, в которой приняли участие   священнослужители окормляющие учреждения «Уголовно – исполнительной системы» Ростовской области, заместитель руководителя ГУФСИН России по РО полковник Хадзинский Вячеслав и представитель общественной организации  « Ростов без наркотиков» Лисицкий Андрей.

Целью проведения мероприятия было рассмотрение и утверждение документов, способствующих более эффективному взаимодействию епархии и ГУФСИН. Конференция началась с выступления руководителя епархиального отдела по тюремному служению настоятеля храма Святых Царственных Страстотерпцев иерея Андрея Мнацаганова. Отец Андрей поприветствовал всех собравшихся и обозначил основные вопросы, которые предстояло обсудить собравшимся представителям духовенства совместно с сотрудниками ГУФСИН:

1.  1. Соглашение о сотрудничестве Ростовской и Новочеркасской епархии с ГУФСИН Росси по Ростовской области.

2.       Положение о тюремном приходе

3. 2. Положение о священнослужителе осуществляющего духовное окормление сотрудников и осужденных в исправительных учреждениях ГУФСИН России по РО

4.     3. План мероприятий епархиального отдела по тюремному служению на 2012 год.

В ходе беседы были затронуты основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться священникам, окормляющим исправительные учреждения, и намечены пути их решения.

Обсуждались меры по содействию в работе Правительству Ростовской области в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков в период 2012-2014 г. С докладом по эту тему выступили полковник Вячеслав Хадзинский и психолог ИК 15 Погорелова Ия.

Рассмотренные вопросы приняты священнослужителями и представителями ГУФСИН для анализа, доработки и утверждения. Закончилась беседа совместным чаепитием. После чего участники мероприятия посетили храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, находящийся на территории колонии.


Пресс-служба Ростовской и Новочеркасской епархии