Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 12 » ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области побывали участники Крестного хода с чудотворной Табынской иконой Божьей Матери
21:18
ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области побывали участники Крестного хода с чудотворной Табынской иконой Божьей Матери

ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области побывали участники Крестного хода с чудотворной Табынской иконой Божьей Матери. В храме исправительного учреждения ей поклонились около пятидесяти верующих из числа осужденных и сотрудников. До прибытия на тавдинскую землю православная святыня побывала в 18 регионах России, а также в Сербии, Косово, Казахстане, на Северном Кавказе. При этом происходили чудеса исцеления от духовных и физических недугов, атеисты приобщались к православной вере.

Крестный ход в исправительные учреждения ГУФСИН России по Свердловской области был организован по инициативе Оренбургской епархии, правлением Оренбургского казачьего войска, руководством пенитенциарного ведомства Среднего Урала. Активную помощь в проведении Крестного хода оказали верующие тавдинского православного храма, настоятель которого отец Сергий отслужил молебен в храме ИК-26 и призвал всех верующих, особенно в дни великого поста, к покаянию, любви и милосердию.

- Сегодня в наших душах свирепствует духовная «эпидемия», - сказал после завершения молебна один из организаторов Крестного хода казак Константин Крылов. – И чтобы ее остановить, нам всем необходимо прибегнуть к заповеданным нашими предками испытанным средствам – крестным ходам. Мы с чудотворной Табынской иконой Божьей Матери исколесили всю Россию, побывали в гостях у наших зарубежных православных братьев, и везде святыню принимали как бесценный дар, способный исцелять и вселять надежду на изменение жизни, в которую вошел Бог, в лучшую сторону.

Вера делает людей духовно чище и добрее. Многие осужденные, которые пришли поклониться святыне, твердо решили начать после освобождения жизнь с чистого листа.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=31166