Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 10

26 ноября 2013 года председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх имел рабочую встречу в Синодальном отделе с заместителями директора ФСИН России генерал-лейтенантом внутренней службы Лощининым А.М. и генерал-майором внутренней службы Колесником Н.В. На встр ... Читать дальше »


21 ноября 2013 года  в конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция на тему: «О мерах по противодействию распространению в исправительных учреждениях радикализма, религиозного экстремизма». Инициатором ее проведения явилась Федеральная служба исполнения наказаний.

... Читать дальше »

20 ноября 2013 года состоялось заседание Правления Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы», на котором были рассмотрены текущие вопросы деятельности Попечительского Совета.

... Читать дальше »


20 ноября 2013 года состоялось заседание Комитета  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций. Под руководством председателя Комитета Нилова Ярослава Евгеньевича рассматривался проект Федерального закона № 239149 ... Читать дальше »


14-15 ноября текущего 2013 года в городе Харькове, Украина, по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, состоялась Международная конферен ... Читать дальше »


Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца расположенный на территории ИК-3 было решено реконструировать два года назад. Руководством УФСИН совместно с РПЦ был разработан план проведения строительных работ. Так у храма появился церковный купол, установлена звонница, произведена реставрация фасада здания, ремонт внутреннего помещения. Помощь в приобретении строительных материалов и церковной утвари оказала Хабаровская епархия Русской Православной Церкви. Строительные и ремонтные работы проводились силами осужденных и сотрудников учреждения.

Первое богослужение в Новом году митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий провел в храме при исправительной колонии №3 г. Владимира.

Такие посещения мест лишения свободы на рождественские праздники его Высокопреосвященством стали традиционными. Для колонийской церкви 2 января особый день - престольный праздник Святого Иоанна Кронштадтского. Во Владимирской области это единственный храм этого русского святого, который б


Для духовного подкрепления осужденных из Казанского кафедрального собора города Элисты в колонию доставили икону святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей праведницы. Для многих прихожан храма великомученицы Анастасии Узорешительницы принесение иконы почитаемой святой стало настоящим духовным подарком к Рождеству.

В ходе посещения колонии правящего архиерея сопровождал начальник УФСИН России по Республике Калмыкия, полковник внутренней службы Виктор Авласов.

Всероссийская благотворительная акция «Рождество за решеткой», в которой приняли участие представители правозащитных, общественных и религиозных организаций, проходила в пенитенциарных учреждениях края в течение трех дней.

Гостей встречали в Канской воспитательной колонии, во всех СИЗО, в Доме ребенка ИК-22 и в КП-48, где осужденные мамы отбывают наказание с детьми до 3-х лет.

За время проведения акции более 100 несовершеннолетних осужденных и подследственных получили рождественские подарки: наборы сладостей и православные ико

ИК-7 и ИК-15 ГУФСИН в рамках миссионерской и богослужебной поездки посетил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Его сопровождали начальник ГУФСИН Виктор Дежуров, главы районных администраций Сергей Смирнов и Николай Смирнов, представители епархии.

Владыка совершил чин освящения крестов и колоколов для строящихся храмов в ИК-15 и ИК-7 и провел встречу с осужденными учреждений.

Его Преосвященство, поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и обратился к собравшимся с речью о вере и смысле жизни:

- Стои

В дни Рождественских праздников в исправительной колонии № 3 (строгий режим, г. Углич) прошло праздничное богослужение, посвященное Дню иконы Анастасии Узорешительницы, в честь которой и назван храм учреждения.

Службу проводил епископ Вениамин, правящий архиерей Рыбинской и Угличской епархии. На службе присутствовали начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Сергей Доронин, начальник колонии полковник внутренней службы Анатолий Смирнов, а также сотрудники и о


7 января в день празднования Рождества Христова Вифлеемский огонь мира и дружбы стал приятным подарком для верующих осужденных, отбывающих срок в исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области.

- Огонь от Негасимой лампады в Вифлееме в наш город привезли впервые, -пояснил отец Андрей Горячев тюремный душепопечитель Волгоградской епархии. - В этом году Волгоград принял участие в акции «Вифлеемский огонь мира и дружбы», в рамках которой священн

5 января епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим побывал в ИК-1 и ИК-25 (п. Верхний Чов). Он поздравил осужденных, отбывающих наказание в этих колониях строгого режима, с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым и оказал им духовную поддержку.

В ходе визита епископа сопровождали начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ГУФСИН