Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 15

31 декабря 2013 года, за несколько часов до наступления Нового года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на Новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Перед началом молебна Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве с ... Читать дальше »


14 января 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению архиепископа Антония, митрополита Мексиканского, Центральноамериканского, Венесуэльского и Карибского (Антиохийский Патриархат) председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Мексику. В международном аэропорту Мехико «Бенито Хуарес» иерарха встречали архиепископ Антоний, управляющий приходами Московского Патриархата в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, епископ Мексиканский Алексий (Православная Церковь в Америке), посол России в Мексике Э.Р. Малаян, к

13 декабря 2013 года в зале заседаний Управления Федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве состоялось подписание «Соглашения о сотрудничестве» между Московской Патриархией Русской Православной Церкви и Управлением ФСИН России по городу Москве. Предметом данного Соглашения является «сотрудничество в области удовлетворения духовных потребностей раб


14 января 2014 года делегация афонского монастыря святого Павла во главе с архимандритом Парфением доставила из Москвы в Санкт-Петербург христианскую святыню — Дары волхвов.

В аэропорту Пулково святыню встречали вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи и епископ Царскосельский Маркелл с духовенством Санкт-Петербургской епархии.

«Мы благодарим Бога и Богородицу, что Они благословили привезти святыню в С


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Рождества Христова в пределы Русской Православной Церкви впервые была принесена священная реликвия Афона — Дары волхвов. Встреча святыни состоялась в аэропорту Внуково 6 января 2014 года.

В Москве святыня пребывала с 7 по 13 января в Храме Христа Спасителя.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГУМВД по г. Москве, «с 7 по 13 января около 412 тысяч москвичей и жителей других регио


16 января 2014 года в Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева в Москве состоится презентация сборника «Русский храм XXI века. Размышления о современной церковной архитектуре».

Сборник подготовлен к печати редакцией журнала «Храмоздатель» (специализированное приложение к «Журналу Московской Патриархии» о церковной архитектуре и строительстве) и открывает новую издательскую серию «Библиотека журнала "Храмоздатель"».

В канун праздника Рождества Христова в храме в честь иконы Божией Матери, расположенном на территории лечебно-исправительного учреждения №23 УФСИН России по Волгоградской области состоялось соборное архиерейское богослужение. В этот торжественный день для осужденных Божественную литургию совершил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совместно с протоиереями Алексием Масловым и Виктором Дурасовым. В Богослужении приняли участие клирики храма Рождества Христова г. Урюпинска, клирики Сретенской церкви станицы Михайловская Урюпинского района и сорок пять осужденных, состоящих в православной общине тюремного храма.

Организаторами благотворительной акции «Подари тепло детям!» для воспитанников Находкинской воспитательной колонии и детских реабилитационных центров стали хоккейный клуб «Адмирал» и Православная гимназия в честь святых Кирилла и Мефодия г. Владивостока. Сбор подарков проходил в Рождество в самом большом концертно-спортивном комплексе Приморья «Фетисов-Арена», который вмещает до 5,5 тысяч болельщиков. В этот день все неравнодушные к проблемам «особых» детей люди могли не только посетить матч «Адмирала», но и передать мягкие игрушки, одежду, сладкие подарки, а также финансовые средства.

Генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Александр Филиппенко и директор Православной гимназии ... Читать дальше »


Валентина Матвиенко начала посещение учреждения с вручения новогодних подарков детям, чьи мамы отбывают срок наказания в колонии.

- Для детей созданы хорошие условия, они окружены вниманием, заботой, организовано хорошее питание. Тем не менее для них очень важна ваша материнская забота, – отметила спикер Совета Федерации, обращаясь к осужденным.

С осужденным


С рабочим визитом в ГУФСИН России по Республике Коми побывал заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый. Рабочий день заместителя директора в регионе начался со встречи с Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером. Стороны обсудили результаты и перспективные направления взаимодействия Правительства Республики Коми и ФСИН России в работе уголовно-исполнительной системы.

В этот же день состоялось расширенное заседание колл