Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 11

11 января 2014 года в Прешове (Словакия) состоялся внеочередной XIII Поместный Собор Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

Собор поддержал решение Священного Синода Православной Церкви Чешских земель и Словакии об избрании епископа Годонинского Иоакима архиепископом Пражским и Чешских земель.

Затем, в соответствии с Уставом Православной Церкви Чешских земель и Словакии, Собор абсолютным большинством голосов из


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Прешовского Ростислава с избранием на Престол Предстоятеля Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Ростиславу, архиепископу Прешовскому, избранному Митрополитом Чешских земель и Словакии

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на Престол Предстоятеля Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

Божественная благодать да сопутствует Вашим грядущим Перв ... Читать дальше »


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в послании Архиепископу Прешовскому Ростиславу, избранному Предстоятелем Православной Церкви Чешских земель и Словакии, пожелал ему помощи Божией в Предстоятельском служении. 

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Ростиславу,
Архиепископу Прешовскому,
избранному Митрополитом Чешских земель и Словакии

Ваше Высокопреосвященство!

... Читать дальше »

9 января в Московском международном доме музыки открылся IV Московский Рождественский фестиваль духовной музыки, художественными руководителями которого являются Владимир Спиваков и митрополит Волоколамский Иларион.

На открытии музыкального форума прозвучала «Рождественская мистерия» − композиция из произведений русской поэзии и духовной музыки, посвященных Рождеству Христову; ее исполнили заслуженная артистка России Алла Демидова и Московский синодальный хор под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова. В концерте впервые приняло участие Детское отдел


10 января 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ташкентской духовной семинарии открылись выездные курсы повышения квалификации для епископата, духовенства и сотрудников епархиальных отделов Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви.

Накануне, 9 января, председатель Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской ком


По благословению архиепископа Егорьевского Марка, управляющего приходами Русской Православной Церкви в Италии, открыт официальный сайт Администрации приходов Московского Патриархата.

Информационный ресурс знакомит интернет-пользователей с организацией приходской структуры в Италии, публикует адреса и телефоны приходов, дает ссылки на приходские сайты. Здесь же посетитель может ознакомиться с интерактивной картой приходов Московского Патриархата в этой стране.

<

10 января 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС архимандрита Филарета (Булекова) с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Восточной Республике Уругвай А.К. Лабецким.

В ходе беседы, прошедшей в конструктивной обстановке, архимандрит Филарет рассказал гостю о положении Русской Православной Церкви и русскоязычной общины в Уругвае, а также об основных направлениях служения Московского Патриархата в странах дальнего зарубежья.

Состоялся обмен мнениями по вопро ... Читать дальше »