Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 19:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 21

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил обращение к участникам международной конференции «Женева — 2», которая пройдет 22 января 2014 года в швейцарском городе Монтрё.

Сегодня мир с надеждой ожидает от вас решительных действий по мирному урегулированию кровопролитного конфликта в Сирии. Ответственность, лежащую на вас, трудно переоценить. Масштабы трагедии, происходящей в Сирии вот уже три года, огромны: жертвами вооруженного противостояния стали сотни тысяч невинных людей, счет беженцев и вы


22 ноября 2013 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Согласно  ... Читать дальше »


Синодальный отдел по тюремному служению в течение 2013-2014 гг. проводил конкурс иконописных работ среди заключенных православного вероисповедания. 15 января 2014 года состоялось подведение итогов этого конкурса.

Экспертную комиссию возглавил председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх. В числе экспертов был клирик храма святителя Николая в Кленниках протоиерей Николай Чернышев, член Искусствоведческой комиссии при ... Читать дальше »


Визит Владыки Даниила в колонию для несовершеннолетних правонарушителей первый. В сопровождении начальника управления гости посетили отряд, где проживают подростки, школу, где обучаются воспитанники и отряд со строгими условиями содержания. Митрополит Даниил отметил, что условия, созданные для ребят в колонии – то, что может помочь им в будущем изменить свою жизнь.

На сегодняшний день в колонии содержится свыше 100 подростков. И сотрудниками проводится огромная работа по оказанию социальной и психологической помощи несоверш

Настоятелем Богородице-Рождественского Храма г. Черногорска, Иеромонахом Палладием, проведена Церковная служба в Православном Храме учреждения. Священнослужитель отслужил Водосвятный молебен и провел обряд освещения воды.

В завершение настоятель обратился к осужденным с проповедью, в которой рассказал о значении праздника Крещения и необходимости соблюдения установленных церковью и государство


Верующие осужденные исправительной колонии № 11 (г. Сургут) встретили один из  главных православных праздников – Крещение Господне. По традиции в праздник проводятся крещенские купания. Православные считают, что крещенская вода исцеляет любые недуги, а окунувшиеся в нее люди освобождаются от грехов. Осужденные также смогли окунуться в святую воду.  Специально к празднику на территории учреждения была установлена купель.


В исправительных учреждениях Омской области осужденные приобщились к великому Православному празднику - Крещение Господне. В колониях приготовили купели, воду в которых освятили приглашенные священнослужители. Окунуться в освященную воду смогли все желающие осужденные, которых после купания ждали баня и горячий чай. 

В этом году в день Крещения в Омске не очень холодно, поэтому в ИК-6 сегодня около 60 осужденных окунулись в купел

В ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области отметили праздник в честь Преставления (1833 год) и второго обретение мощей (1991 год) преподобного Серафима Саровского. На территории исправительной колонии действует храм во имя Серафима Саровского, в нем состоялась Божественная Литургия, которую провел протоирей Сергий (Циммер). На службе присутствовало более 30 осужденных, 20 из них причастились. По окончании литургии священнослужитель прочитал проповедь о житии Серафима Саровского. Число осужденных, желающих посещать храм, постоянно растет. Необходимо отметить, что приобщение осужденных к православной вере самым

20 января 2013 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы исправительной колонии № 2 УФСИН России по Рязанской области прошел обряд венчания. Его провел отец Дионисий.

Порядок проведения венчания в колонии такой же, как и за ее пределами. Отец Дионисий провел беседу с новобрачными, исповедал и причастил их. После совершения обряда супругов от души поздравили осужденные и сотрудники колонии.

Подобные мероприятия укрепляют связь с близкими и являются одним из направлений по взаимод


Событие состоялось в приходе, который находится в самом «Доме детства», названном в честь Владимирской иконы Божией матери, одной из самых чтимых реликвий Русской Православной Церкви.

20 января секретарь Епархиальной комиссии по пастырской работе в исправительных учреждениях протоиерей Александр Лебедев встретился с корреспондентом областного радио Ириной Цветковой. Темой обсуждения стали вопросы духовного окормления осужденных.

... Читать дальше »


19 января сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний Волгоградской области приняли участие в Крещенских купаниях. 
... Читать дальше »

В УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось расширенное заседание коллегии «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2013 год и определении приоритетных задач на 2014 год». В заседании коллегии принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров.

На мероприятии присутствовали прокурор Ленинградской области Герман Штадлер, главны