Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 31

31 января 2014 года в музее кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось открытие фотовыставки «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям», посвященной пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию установления Патриаршества на Руси.

Собравшихся приветствовал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий: «Мы хотим открыть выставку, которая посвящена далеким и не ст


31 января 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым.

Премьер-министр поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с 5-летием интронизации и пожелал Его Святейшеству духовных, душевных и физических сил, необходимых для несения «тяжелейшей миссии» Первосвятительского служения.


31 января 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с мэром Москвы С.С. Собяниным.

Столичный градоначальник поздравил Патриарха с пятилетием со дня интронизации. «Вы замечательно трудитесь на своем посту, и я с большим удовольствием от имени всех москвичей поздравляю Вас», — заявил мэр.

«У Церкви всегда одна и та же позиция перед лицом любых проблем


29 января 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялся круглый стол «Социальное служение религиозных общин – межконфессиональный обмен опытом». Встреча была организована в рамках ХХII Международных Рождественских образовательных чтений. В ней приняли участие около 40 священнослужителей и мирян из разных епархий Русской Православной Церкви, представители католических, протестантских и иудейских религиозных общин и церковно-общественных организаций.


30 января 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась экспертная встреча «Экологическая деятельность Русской Православной Церкви».

Во встрече приняли участие эксперты — священнослужители и миряне Русской Православной Церкви из различных регионов России и Беларуси, занимающиеся практической экологической работой.

30 января 2014 года закончилось пребывание Блаженнейшего Патриарха Антиохийского Иоанна Х в пределах Русской Православной Церкви. В ходе визита Предстоятеля Антиохийской Церкви сопровождали митрополит Аккарский Василий, митрополит Триполийский Ефрем, представитель Патриарха Антиохийского при Патриархе Московском и всея Руси архиепископ Филиппопольский Нифон, архимандрит Филипп (Язейджи), архимандрит Парфений (Аллати), архидиакон Герасим (Каббас), ряд православных мирян.


30 января лечебно-профилактическое учреждение «Больница № 18» ГУФСИН России по Республике Коми посетил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, являющийся членом Общественного совета при Главном управлении.

Владыка встретился с отбывающим наказание скульптором Андреем Галушкиным и согласовал с ним и руководством больницы сроки завершения работы над памятником святым Петру и Февронии – покровителям семьи и брака. Он будет установлен (так же как до этого памятник Стефану


Перед началом открытия музея настоятель храма протоиерей Константин Кобелев провел богослужение с участием подозреваемых, обвиняемых и осужденных с исповедью и причастием.

В проведении литургии также принимали участие священнослужители, приехавшие из различных городов в Москву на Рождественские чтения для обсуждения проблем духовного просвещения осужденных.

По сло


Под председательством Главы Республики Мордовия состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Мордовия, на котором рассмотрен вопрос: «О реализации в Республике Мордовия программ реабилитации и социальной адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы и мерах по предотвращению повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества и лиц, освобожденных из мест лишения свободы».

Распоряжением Главы Республики Мордовия утвержден Протокол заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, которым рекомендован ряд мероприятий, направленных на реабилитацию и социальную адаптацию лиц, освобождающихся из мест лишения свобод. В частности, Министерству социальной защиты населения необходимо принять исчерпывающие меры к от ... Читать дальше »