Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 28

28 января 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в Рождественских парламентских встречах на тему «700-летие преподобного Сергия Радонежского. Исторический опыт и современные механизмы партнерских взаимоотношений Церкви, власти и общества в духовно-нравственном воспитании. Семья как основа национальной безопасности государства».

Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXII


28 января 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в Рождественских парламентских встречах, которые прошли в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Уважаемая Валентина Ивановна! Уважаемые члены нашего высокого собрания!

Я хотел бы сердечно всех вас приветствовать и выразит


28 января 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в Рождественских парламентских встречах, которые прошли в Совете Федерации ФС РФ. В завершение заседания Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы, поступившие из зала.

— Как Вы неоднократно подчеркивали, основными духовно-нравственными ценностями нашего общества являются семья, любовь к детям, уважение к старшим. Что могут и должны с


Доклад председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона на открытии Рождественских парламентских встреч XXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Ваше Святейшество!
Уважаемая Валентина Ивановна!
Высокопреосвященные и Преосвященные архипастыри,
всечестные отцы,
дорогие братья и сестры!

В этом году исполняется 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, игумена и чудотворца земли Русской – величайшего подвижника в сонме русских святых, ... Читать дальше »


Сегодня, 28 января, в Москве в Храме Христа Спасителя в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений Синодальный отдел Московского патриархата по тюремному служению проводит конференцию по теме «Взаимодействие Церкви и государственной системы исполнения наказаний на Руси: наследие, современность, будущее». На форуме представители законодательной и исполнительной власти, правозащитных организаций, священнослужители и сотрудники уголовно-исполнительной системы делятся опытом, обсуждают значение духовного просвещения и нравственного воспитания осужденных к лишению свободы. ... Читать дальше »

В Государственной Думе в рамках Рождественских Парламентских встреч, вошедших в программу мероприятий XXII Международных Рождественских образовательных чтений, прошел ряд круглых столов. Заместитель директора ФСИН России генерал - майор внутренней службы Николай Колесник принял участие в работе секции: «Новое в законодательстве о религиозных объединениях».

Руководил работой секции председатель комитета Государственной Думы по делам общественных объединений


Перед осуждёнными ФКУ ИК-З УФСИН России по Хабаровскому краю с концертной программой выступили авторы и исполнители православной песни Виталий Никуляк, Владимир Терехов и Владимир Ульянников (группа «Ковчег»).

Приобщение лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, к духовной культуре самым благоприятным образом влияет на морально-психологический климат в исправительных учреждениях, на души самих осужденных, помогает им раскаяться, переосмыслить свою жизнь, встать на путь праведный


Взаимодействие с представителями различных религиозных конфессий в УФСИН России по Мурманской области считается одним из приоритетных направлений в воспитательной работе с осуждёнными.

На днях в Управлении протоиерей, руководитель отдела по связям с УМВД, УФСИН Мурманского и Мончегорского Епархиального Управления, отец Андрей (Разинков А.В.) провёл очередную рабочую встречу с сотрудниками группы по воспитательной работе с осужденными УФСИН. Кроме того, в мероприяти


Сотрудники ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю провели православный праздник Крещение.

Сотрудники колонии со своими семьями и многочисленными гостями, собрались возле проруби-иордани, оборудованной на Широковском водохранилище, для празднования Крещения Господня.

Иерей отец Алексей совершил водосвятный молебен, освятив воду в проруби. Вода — источник всего живого, ее освящение означает в православии освящение жизни.

Открыл купание глава города Губаха Александр Борисов, первым ок ... Читать дальше »