Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 30

По приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х c 25 по 30 января 2014 года посетил с официальным визитом пределы Русской Православной Церкви. Антиохийский Патриархат переживает ныне трудные времена в связи с эскалацией насилия на своей родине и трагическими последствиями политического кризиса для его народа. Визит позволил двум Церквам-сестрам обсудить актуальные проблемы, ка


На церемонии закрытия XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», которая состоялась 29 января 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, был оглашен и принят итоговый документ чтений.

26-29 января 2014 года от Рождества Христова в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXII Международные Рождественские образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь. Насл


29 января 2014 года в рамках Рождественских парламентских встреч ХХII Международных Рождественских образовательных чтений в Государственной Думе Российской Федерации состоялась секция «Соотечественники за рубежом, духовно-нравственное образование, русский язык, просветительская роль храмовых центров».

Соорганизаторами секции выступили Межфракционная депутатская группа Государственной Думы


29 января 2014 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание секции ХХII Международных Рождественских образовательных чтений, посвященной поддержке соотечественников за рубежом.

Уважаемые участники заседания!

Сердечно приветствую всех собравшихся в Государственной Думе России для участия в Парламентских встречах, проходящих в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Наша секция посвящена осмыслению такого явления как русское рассеяние, а также взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, осмыслению опыта Церкви, государства и ... Читать дальше »


28 января 2014 года Игумену Владимиру исполнилось 80 лет, более 25 лет он посвятил делу духовного воспитания осужденных.

Только благодаря его неиссякаемой энергии и инициативе в 1989 году была создана первая православная община, а в последующем созданы общины и открыты храмы и часовни во всех исправительных учреждениях Новосибирской области.

За эти годы удалось наработать огромный опыт совместной работы. Открыты церковно-приходские школы, школы звона


29 января в исправительной колонии № 20 УФСИН России по Вологодской области состоялось очередное заседание православного дискуссионного клуба. Клуб был открыт в колонии в июне прошлого года по предложению диакона Казанской церкви Геннадия Казачинского в рамках проекта «Воскресная школа для взрослых».

Цель клуба – формирование у осужденных христианского самосознания, повышение их культурного уровня. Формат, предложенный отцом Геннадием, – кинолекторий и диалог – пришелся осужденным по душе. Заседания клуба стали регулярными, сформировался «костяк» из посетителей клуба.


В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю в очередной раз проведен обряд венчания. Таинство церковного бракосочетания прошло в православном Храме Святого Благоверного Александра Невского, венчались осужденный Андрей П. и его супруга Е. Первые молитвы об обручении 

Отдел воспитательной работы с осужденными Главного управления, совместно с Отделом по тюремному служению Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви долгие годы, большое внимание уделяет духовно-нравственному воспитанию осужденных.

В 2013 прошел Всероссийский конкурс иконописи среди осужденных «Канон», посвященный 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Участие в конкурсе приняли представители всех учреждений УИС Новосибирской области.

16 осужденных представили на суд жюри 19 работ в трех номинациях: храмовая икона, аналойная икона и домашняя икона.

Первое место в этом конкурсе заняла икона «Владимирская икона Божией Матери», автором которой является осужденный ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области – Николай Ерохин. ... Читать дальше »


Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Колесник принял участие в расширенном заседании Постоянной комиссии по содействию ОНК и пенитенциарной реформе Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

На заседании обсуждался проект создания группы быстрого реагирования при Постоянной комиссии по содействию ОНК и пенитенциарной реформе Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общес