Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 08

8 января 2014 года, после богослужения в Успенском соборе Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце, ежегодно устраиваемую от лица Святейшего Патриарха Московской Патриархией совместно с Московской федерацией профсоюзов.

По прибытии в холле Кремлевского дворца Святейшего Владыку приветствовали воспитанники Свято-Димитриевского детского дома и де


8 января 2014 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; ... Читать дальше »


8 января 2014 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братья и сестры! Всех вас еще раз се


Утром 6 января 2014 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил великую вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

По окончании богослужения митрополит Павел посетил находящегося на лечении в больнице почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси ... Читать дальше »


Накануне Нового года председатель ОВЦС дал обозревателю ВГТРК Ивану Семенову интервью, которое было показано 7 января 2014 года на телеканале «Россия 24».

Иван Семенов: Здравствуйте, Владыка! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом.  Отдел внешних Церковных связей, председателем которого Вы являетесь, обычно воспринимается как своего рода Министерство иностранных дел Русской Православной Церкви. Поэтому хотел бы задать Вам первый вопрос, который часто задают министрам иностранных дел: какие географические направления были главными, стратегическими для Русской Православной Церкви в этом году?

... Читать дальше »


6 января 2014 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стал сценарист и режиссёр, народный артист Российской Федерации Владимир Хотиненко.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сёстры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о Рождестве Христовом и о том, как рождественская тема и вообще религиозная тематика преломляется в литературе, в искусстве, в кинематографе. У меня в гостях – сценарист и режиссёр, народный артист Российской Федерации Владимир Хотиненко. Здравствуйте, Владимир Иванович!

... Читать дальше »

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Рождества Христова в пределы Русской Православной Церкви впервые принесена священная реликвия Афона — Дары волхвов.

В Москве реликвия будет находиться в Храме Христа Спасителя. Доступ к ней верующих будет организован с 7 по 13 января 2014 года с 8.00 до 22.00.

По состоянию на утро 7 января, количество паломников, находящихся в очереди, составляло более 3 000 человек. Средняя прод