Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 17

16 января 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с католическим примасом Мексики архиепископом Мехико Норберто Риверой Каррерой. Встреча состоялась в личной резиденции главы Католической Церкви в Мексике.

Митрополит Иларион рассказал иерарху о возрождении Русской Православной Церкви после десятилетий гонений, о ее современном служении. В ходе беседы, прошедшей в дружественной обстановке, ми


16 января 2014 года в ходе пребывания в Мехико председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с главой Правительства Мексики Мигелем Анхелем Осорио Чонгом.

Высокопоставленный государственный деятель тепло приветствовал митрополита Илариона и охарактеризовал его визит как важное для  российско-мексиканских отношений событие. Он рассказал иерарху о нынешнем положении Мехико и об основных напра


15 – 17 января 2014 года в штаб-квартире Всемирного совета церквей в Женеве (Швейцария) с участием представителей церквей-членов ВСЦ и Римско-Католической Церкви прошли консультации, на которых обсуждались пути мирного урегулирования сирийского кризиса. Встреча прошла по инициативе Генерального секретаря Всемирного совета церквей доктора Олафа Твейта.

В консультациях приняли участие предстоятели и представители христианских церквей Сирии и других стран Ближнего Востока, в том числе К


17 января СИЗО–1 ГУФСИН России по Свердловской области посетили представители Екатеринбургской епархии в главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

В святые дни представители Русской православной церкви организовали поздравление лиц, содержащихся под стражей в следственном изоляторе. Митрополит побывал в молельной комнате учреждения, оборудованной несколько лет назад и функционирующей для проведения религиозных обрядов.

В рамках празднования Рождества Христова иерей Троице – Андреевской церкви преподобного Андрея Рублева г. Ленинска Отец Сергий встретился с осужденными отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-5 УФСИН Росси по Волгоградской области.

Отец Сергий рассказал осужденным об истории праздника Рождества Христова, о том, как родился Иисус. В своей беседе с осуждёнными Отец Сергий подчеркнул значимость духовного раскаяния и то, что каждый раскаявшийся имеет право на прощение и отпущение грехов. Также служитель церкви предложил всем желающим приложиться к иконе «Рождение Христа» и окропил их святой водой.

Осужденные ещё долго находились под впечатлением от встречи с Отцом Сергием, делились мнениями и отметили значимость проведения подобных мероприятий для своего духовного и нравственного развития.

http://34.fsin.su/news/d ... Читать дальше »

Визит в УФСИН России по Пензенской области начался с посещения СИЗО-1, где Николай Колесник в сопровождении начальника УФСИН Александра Горшкова обошел режимные корпуса. В беседах с подследственными заместитель директора ФСИН России интересовался условиями содержания и качеством оказания медицинской помощи в учреждении. Жалоб и заявлений от подследственных не поступило.

Кроме того, Николай Колесник осмотрел школьные классы, хозяйственный блок и цех приготовления пищи.

Церемония вручения прошла в одном из лучших залов Алтайского края – в Государственном театре музыкальной комедии. В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Александр Карлин, представители исполнительной и законодательной власти, общественности, руководители силовых структур, сотрудники и ветераны УИС края. Гостями торжества также стали курсанты Барнаульского юридического института и представители средств массовой информации. Всего в зале собралось около 700 человек.


Первый день визита Александра Сапожникова начался с посещения исправительной колонии строгого режима № 11. Представителей ФСИН России сопровождал временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы Виктор Кунстман и начальник исправительного учреждения полковник внутренней службы Виктор Масалитин.

Первым пунктом посещения стал клуб, в котором были продемонстрированы помещения для занятий осужденных спортом, актовый зал