Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 24

24 января 2014 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Мефодия (Кондратьева), клирика Кинешемской епархии, во епископа Каменского и Алапаевского, архимандрита Викторина (Костенкова), клирика ... Читать дальше »


22 января 2014 года в храме-памятнике в честь Всех святых в г. Минске состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла с Государственным секретарем Союзного государства Г.А. Рапотой.

Патриарший экзарх вместе с Госсекретарем Союзного государства зажгли свечи в приделе в честь Иоанна Крестителя храма-памятника в честь Всех святых. Затем в Белом зале храма-памятника в честь Всех святых митрополит Павел и Г.А. Рапота ответили на


28 января 2014 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете в рамках направления «Наследие преподобного Сергия Радонежского. Служение милосердия: прошлое, настоящее и будущее» XXII Международных Рождественских образовательных чтений пройдет заседание секции «Священник в социальном служении: наставник, вдохновитель, участник».

Организатор секции — кафедра социальной работы Свято-Тихоновского унив


В СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю отметили праздник Крещения Господня.

Изолятор посетил настоятель Храма-часовни Святого Стефана Великопермского отец Сергий. Храм-часовня Святого Стефана Великопермского уже давно осуществляет тесное и плодотворное сотрудничество с СИЗО-1. Регулярно проводятся встречи с подозреваемыми и обвиняемыми.


В ФКУ ИК-2 состоялось праздничное богослужение, посвященное Крещению. С песнопениями и хоругвями, под звон колоколов колонийского храма Рождества Пресвятой Богородицы осужденные прошли от церкви вдоль всех общежитий и закончили шествие возле купели.

Не испугавшись морозной погоды, около пятидесяти участников крестного хода по его окончании окунулись в купель при храме Рождества Пресвятой Богородицы.

http://76.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=118542


Для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции была организована паломническая поездка в г. Ярославль, поселок Толга, Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Данное мероприятие проходило в рамках соглашения о взаимодействии с местной религиозной организацией православного Прихода храма Сретенье Владимирской иконы Божией Матери города Иваново Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархии, совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района при Администрации города Иваново. Поездка

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Мордовия. 

Заместитель председателя ОНК Валерий Крутов, члены комиссии Шамиль Сабитов, Александр Пелин, Лариса Сидорова и Сергей Марьин побывали в режимных корпусах учреждения. 

Члены комиссии познакомились с условиями, в которых содержатся несовершеннолетние и женщины, а


Член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета по правам человека при Президенте РФ и Общественного совета при ФСИН России Мария Каннабих и эксперт Общественной палаты Российской Федерации, член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко посетили исправительную колонию №2 УФСИН России по Тульской области. Их сопровождали члены ОНК Тульской области Александр Воронцов и Олег Гладких, заместитель начальника УФСИН Сергей Василинин и врио начальника ИК-2 Андрей Борисов.

Основной целью посещения колонии членами ОП РФ была встреча с осужденными, направи