Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 16

15 января 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершающий визит в Мексику, встретился с исполняющим обязанности министра иностранных дел этой страны Карлосом Альберто де Исасой Гонсалесом.

Высокопоставленный дипломат тепло приветствовал митрополита Илариона в здании мексиканского Министер


13 января 2014 года в Папской академии наук в Ватикане состоялась международная конференция «Сирия: можно ли оставаться равнодушными?» Конференция с участием признанных экспертов в области международного права и политики на Ближнем Востоке была созвана по инициативе Папы Римского Франциска в преддверии совещания по ситуации в Сирии «Женева-II», намеченного на 22 января. Участники встречи должны были подготовить рекомендации к посланию, которое Папа Франциск направит в адрес предстоящего совещания.


В Краснотурьинской воспитательной колонии начало года ознаменовалось посещением Епархиального Архиерея Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского. Совместно с Благочинным Богословского округа иереем Андреем Лимоновым, священником Храма Максима Исповедника отцом Евгением и духовными лицами Нижнетагильской епархии Русской православной церкви. 16 января священнослужители посетили учреждение, обсудив с начальником колонии подполковником внутренней службы Владимиром Горькиным перспективы дальнейшего строительства Храма.


Эта была первая личная встреча нового руководителя УФСИН России по Краснодарскому краю с главой Кубанской митрополии. Во встрече также приняли участие заместитель начальника УФСИН края Алексей Акимов, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Дмитрий Цюпа и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с УИС протоиерей Василий Плиска.

 Сергей Мороз поздравил Владыку Исидора с днем тезоименитства и вручил ему приветственный адрес и Благодарственное письмо. Кроме того Митрополиту была подарена икона, сделанная руками осужденных,

Рождество Христово - один из главных праздников, который отмечает Русская Православная церковь. Кроме того духовные мероприятия проводимые УФСИН России по Курской области совместно с Русской православной церковью играют огромную роль в процессе исправления осужденных, их воспитании, в повышении культурного и духовного уровня.

Так в рождественскую неделю во всех исправительных учреждениях Курской области священнослужители не только провели богослужения, но и пообщались с осужденными, рассказав им об истории праздника, традициях празднования Рождества Христова, напомнив, что "Своим Рождеством Бог освящает человеческое естество и дарит нам стать причастниками другой, Божественной жизни".

Также отметим, что в исправительной колонии для осужденных женщин ФКУ ИК-11 УФСИН России по Курской области в честь праздн ... Читать дальше »


В УФСИН России по Республике Алтай состоялось расширенное заседание коллегии «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2013 год и определении приоритетных задач на 2014 год». В заседании коллегии принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров.

Также на мероприятии присутствовали прокурор региона Николай Мылицын, Министр внутренних дел по Ре


С докладом «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Владимирской области за 2013 год и задачах на 2014 год» на расширенном заседании коллегии выступил начальник УФСИН Андрей Виноградов. В своем выступлении особое внимание он уделил результатам инспектирования УФСИН в декабре прошлого года, по итогам которого деятельность управления была признана удовлетворительной. Однако по некоторым направлениям был выявлен ряд проблем и недостатков, на устранение которых в ближайшее время и будет нацелен весь личны

С рабочим визитом Вологодский институт права и экономики ФСИН России посетил временно исполняющий обязанности начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Михаил Винокуров.

Михаил Винокуров ознакомился с учебной и материальной базой института, особое внимание уделил вопросам кадрового и психологического обеспечения образовательного процесса, социального обеспечения сотрудников и курсантов.