Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 09:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 06

В ночь с 6 на 7 января 2014 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя началось праздничное Рождественское богослужение, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Богослужение транслируется на телеканалах «Первый», «Россия», «Спас», а также на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru. Трансляцию комментирует сотрудник Московской Патриархии Н.И. Державин.

... Читать дальше »


Утром 6 января 2014 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата ... Читать дальше »


В ночь с 6 на 7 января 2014 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Рождественское Патриаршее богослужение будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия-1» и «Спас». Трансляция на телеканале «Спас» будет сопровождаться сурдопереводом комментария.

... Читать дальше »


7 января 2014 года на телеканале «Россия» состоится показ Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Предстоятель Русской Православной Церкви ответит на вопросы журналиста и телеведущего, генерального директора российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

На канале «Россия-1» интервью выйдет в эфир в 11.10, после утренней программы «Вести», на канале «Россия-24» в 13.00 и в 21.00.


6 января 2014 года председатель ОВЦС, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) митрополит Волоколамский Иларион совершил всенощное бдение в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили помощник ректора ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин), сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.

По окончании богослужени


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил Рождественские приветствия Предстоятелям Поместных Православных Церквей: Святейшему Патриарху Константинопольскому Варфоломею; Блаженнейшему Папе и Патриарху Александрийскому Феодору II, Блаженнейшему Патриарху Антиохимийскому Иоанну X, Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу III, Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, Святейшему Патриарху Сербскому Иринею, Блаженнейшему Патриарху Румынскому Даниилу, Святейшему Патриарху Болгарскому Неофиту, Блаженнейшему Архиепископу Кипрскому Хризостому II, Блаженнейшему Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму II, Блаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании Анастасию, Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве, Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, а также Местоблю ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 5 января 2014 года в неделю 28-ю по Пятидесятнице перед Рождеством Христовым, в день памяти святых отец, в храме святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца следственного изолятора №5 (ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по г.Москве) было совершено освящение храма и торжественное архиерейское богослужение - Божественная Евхаристия, которую возглавил епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Преосвященному Владыке Иринарху сослужили старший священник храма святителя Николая ... Читать дальше »

4 января 2014 года в рамках фестиваля «Сретение» состоялась ежегодная встреча воспитанников воскресных школ и детских православных объединений г. Москвы «Сретение на льду». Традиционно встреча прошла на «Катке на Петровке» при поддержке Синодального отдела по молодежи, Всероссийского православного молодежного движения, Центра бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы». Основным организатором выступила воскресная школа при храме Илии Пророка, что в Китай-городе.