Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 27

27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Почетным гостем Чтений, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежско


27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

В слове на открытии Чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о том, что ровно 70 лет назад, 27 января 1944 года, была полнос


Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам XXII Международных Рождественских чтений.

Участникам и гостям XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее»

Ваше Святейшество! Уважаемые друзья!

Председатель Правительства России Д.А. Медведев направил приветствие участникам ХХII Международных Рождественских чтений.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, участникам и гостям ХХII Международных Рождественских образовательных чтений

Ваше Святейшество! Уважаемые друзья!


26 января 2014 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Перед началом Литургии Предстоятель Антиохийской Церкви посетил рабочую Патриаршую резиденцию в Чистом переулке, где в


26 января 2014 года Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со словом.

Ваше Блаженство, Блаженнейший Иоанн, Патриарх Великой Антиохии и всего Востока!
Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Я рад ... Читать дальше »


25 января 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова монастыря прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X, совершающим мирный визит в Русскую Православную Церковь.

В составе делегации, сопровождающей Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X, – митрополит Аккарский Василий, митрополит Триполийский Ефрем, представитель Патриар


25 января 2014 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стал известный защитник прав людей с инвалидностью Сергей Прушинский.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить об инвалидах, об их месте в Церкви и обществе. У меня в гостях – человек, известный как защитник прав людей с инвалидностью, Сергей Прушинский. Здравствуйте, Сергей!

... Читать дальше »


ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ИРИНАРХУ, ЕПИСКОПУ КРАСНОГОРСКОМУ,
ВИКАРИЮ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ,
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ


26 января 2014 года Русская Православная Церковь чтит память преподобного Иринарха, затворника Ростовского. В этот день в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, в день своего тезоименитства возглавил Божественную литургию.

27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений. В этом году чтения посвящены теме "Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее". Церемонию возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

... Читать дальше »