Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 08:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 18

17 января 2014 года делегация афонского монастыря святого Павла доставила из Санкт-Петербург в Минск христианскую святыню — Дары волхвов.

По благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла святыню в Национальном аэропорту Минска встречал епископ Борисовский Вениамин. Перед ковчегом с Дарами владыка Вениамин совершил краткий молебен.

Затем состоялся краткий брифинг для пре


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Рождества Христова в пределы Русской Православной Церкви впервые была принесена священная реликвия Афона — Дары волхвов.

Встреча святыни состоялась в столичном аэропорту Внуково 6 января 2014 года. В Москве святыня пребывала с 7 по 13 января в Храме Христа Спасителя.

14 января святыня была ... Читать дальше »


17 января 2014 года на торжественном приеме по случаю дня тезоименитства митрополита Мексиканского, Центральноамериканского, Венесуэльского и Карибского Антония (Антиохийский Патриархат) состоялось награждение председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона орденом Почетного легиона Мексики. Награда, являющаяся одним из высших государственных знаков отличия Мексики, существует с 1961 года и вручается по решению Президента страны мексиканцам и иностранным гражданам за значимые достижения в различных сферах общественной деятельности. Орден Почетного легиона присужден


17 января 2014 года в Петропавловском кафедральном соборе Мексиканской митрополии Антиохийского Патриархата в Мехико состоялось торжественное богослужение по случаю дня тезоимениства митрополита Мексиканского, Центральноамериканского, Венесуэльского, Карибского Антония (Антиохийский Патриархат). По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в торжествах принял участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.


16 января  2014 года председатель Отдела  внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, совершающий рабочую поездку в Мексике, встретился с иерархами Антиохийской Православной Церкви, которые несут служение в странах Латинской Америки.

В числе участников встречи − митрополит Мексиканский, Центральноамериканский, Венесуэльский и Карибский Антоний, митрополит Сант


18 января 2014 года накануне праздника Богоявления, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, возглавил уставные богослужения: великое повечерие, литию с благословением хлебов и утреню.

Рабочий визит заместителя директора ФСИН России Анатолия Рудого в Свердловскую область начался со встречи с руководством регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы. В ходе встречи обсуждался ряд вопросов и инициатив ветеранов.