Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 20:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 18 » Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый посетил ГУФСИН России по Свердловской области
21:14
Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый посетил ГУФСИН России по Свердловской области

Рабочий визит заместителя директора ФСИН России Анатолия Рудого в Свердловскую область начался со встречи с руководством регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы. В ходе встречи обсуждался ряд вопросов и инициатив ветеранов.

Затем состоялось расширенное заседание коллегии ГУФСИН, где были подведены итоги работы пенитенциарной системы Среднего Урала за 2013 год. В работе коллегии приняли участие представители органов власти, Общественной наблюдательной комиссии, а также представители силовых ведомств региона и православного духовенства.

Прозвучал отчет о строительстве в Свердловской области пенитенциарных учреждений нового типа. В июле прошедшего года в г. Кировграде был открыт следственный изолятор № 6 для содержания женщин, который построен с применением современных строительных материалов и новых технологий. Также ведется строительство следственного изолятора на 1000 мест в г. Камышлове. Денежные средства, выделенные на строительство объекта в 2013 году, были освоены в полном объеме. Открытие новых СИЗО позволяет решить проблему перелимита в следственных изоляторах области.

В ходе коллегии генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый выступил с докладом, в котором особо отметил равную значимость деятельности всех служб учреждений уголовно-исполнительной системы. Отдельно он остановился на работе отрядного звена в исправительных учреждениях, а также обратил внимание на необходимость повышения эффективности социально-психологической работы с осужденными.

- Актуальной остается тема профессиональной подготовки и переподготовки сотрудников УИС. Молодые сотрудники должны чувствовать заботу о себе, заинтересованность со стороны руководства в своем профессиональном росте. Следует уделять большее внимание институту наставничества, - отметил Анатолий Анатольевич.

В заключительной части заседания Анатолий Рудый вручил сотрудникам свердловского ГУФСИН почетные грамоты ФСИН России и ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

В этот же день заместитель директора ФСИН России посетил Кировградскую воспитательную колонию и следственный изолятор №6.

Посещение началось с возложения венков к памятнику сотруднику учреждения кавалеру Ордена Мужества капитану внутренней службы Анатолию Завьялову, который погиб при исполнении служебного долга во время ликвидации массовых беспорядков в ВК.

Во время посещения воспитательной колонии  Анатолий Рудый побывал в школе и профессиональном училище, осмотрел столовую, отряды, реабилитационный центр, комнаты длительных свиданий, психологическую лабораторию, побеседовал с воспитанниками и ответил на их вопросы.

В общении с руководством воспитательной колонии Анатолий Рудый обратил внимание на необходимость оказания поддержки детям-сиротам:

- Таких ребят учреждение должно сопровождать по жизни, интересоваться их судьбой после выхода на свободу, принимать участие в их трудоустройстве, оказывать помощь и поддержку в других вопросах.

Далее заместитель директора ФСИН России побывал в СИЗО-6.

В учреждении установлено современное оборудование, системы охраны и сигнализации. Следственный изолятор рассчитан на содержание 230 человек, а в настоящее время здесь находится около 130 человек.

Анатолий Рудый осмотрел помещение дежурной части, пост видеонаблюдения, медсанчасть, побывал в камерах и пообщался с заключенными.

По итогам визита заместитель директора ФСИН России обозначил приоритетные задачи, стоящие перед пенитенциарной системой региона, а также вопросы, требующие наиболее пристального внимания руководителей ГУФСИН России по Свердловской области.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=117771