Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 07

7 января 2014 года в эфире телеканала «Россия-1» было показано Рождественское интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла журналисту и телеведущему, генеральному директору российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

— Ваше Святейшество, мы беседуем в праздник Рождества Христова. Для большинства людей это семейное торжество, ну и, конечно, детское. Можете ли Вы вспомнить свои мечты, свои пожелания, связанные с этим теп


7 декабря 2014 года, по окончании великой вечерни в Храме Христа Спасителя, в Патриарших покоях кафедрального соборного храма г. Москвы состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией афонского монастыря святого Павла на Афоне.

Делегация, которую возглавляет настоятель обители архимандрит Парфений (Мурелатос), накануне ... Читать дальше »


Вечером 7 января 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; ... Читать дальше »


7 января 2014 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве».

На площади перед храмом святителя Николая Чудотворца на территории СИЗО № 5 Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали председатель Синодального отдела по тюремному служению ... Читать дальше »


7 января 2014 года, в праздник Рождества Христова, состоялся традиционный телефонный разговор Предстоятеля Русской Православной Церкви с экипажем Международной космической станции.

Святейший Патриарх Кирилл поздравил с праздником членов экипажа МКС — российских космонавтов Олега Котова, Сергея Рязанского и Михаила Тюрина.

В настоящее время на Международной космической станции несет вахту экипаж 38-й основной экспедиции: командир МКС-38 Олег Котов (Рос


В ночь с 6 на 7 января 2014 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию.

Перед началом богослужений Святейший Владыка с амвона обратился к пастве со словом, посвященным празднику Рождества и принесению в Русскую Православную Церковь Даров волхвов — одной из немногих реликвий, связанных с зем


7 января 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Этот светлый праздник питает самые добрые чувства и помыслы, служит единению миллионов людей на основе общих духовных ценностей и исторических традиций, неотъемлемой частью которых являются взаимное уважение и согла


В ночь на 7 января 2014 года, в праздник Рождества  Христова, председатель Отдела внешних  церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион совершил в столичном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке праздничную Божественную литургию. Архипастырю сослужили сотрудники ОВЦС и ОЦАД в священном сане, клирики храма.

В ночь с 6 на 7 января 2014 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы было совершено торжественное Рождественское богослужение.

Возглавил богослужение викарий Святейшего Патриарха, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх. Преосвященному Владыке сослужило духовенство храма.
... Читать дальше »